Еда на скорую руку
Как расколоть скорлупу фундука
Я проксоновскими настольными тисочками колю. Нормально!
вороны - поднимаются в небо и бросают орахи на камни и асфалбт. обезьяны - раскалывают орехи камнем, белки грызут зубками. люди обычно предпочитают щипцы - щелкунчик. хотя можни имолотком на столе если только стола не жалко
шипчиками для колки орехов или зубами
Чесночницой. Или плоскогубцами.
молотком!!!
Сам задался таким вопросом) В общем если щелки нет совсем, то берем зажигалку и с острой стороны поджигаем, немного выгорит, а затем нож и поворот, и орешек открыт) Только он немного поджаристый будет)
в фундуке есть щелочка. втыкаешь в неё нож и поворачиваешь его на 90 градусов. у меня раскалывается....
а я чеснокодовилкой давлю!
Можно колоть руками - проще всего орех об орех в кисти (легче если помогать 2й рукой) - при таком способе орешки практически всегда целые и скорлупа никуда не отлетает. Правда для этого способа должны быть достаточно сильные руки, особенно кисть и пальцы. Девушкам вряд ли этот способ подойдёт, ну а сильный мужчина станет еще сильнее если использовать такой способ как своеобразную тренировку.
Чтобы раскрыть орех, возьмите его в левую руку, а нож – в правую. На вершине ореха с обеих сторон есть небольшая щелка. Если вставить туда кончик ножа и немного провернуть его, орех легко можно разделить на две половинки.
Nokia 3310 берешь и херачишь им по ореху)