найти ямку помягче. ее проткнуть чем-то и вылить жидкость.
затем взять молоток или молоток для отбивки мяса и простукать кокос по кругу ( на одних и тех же местах). потом кокос даст трещину. еще немного также постукать по кругу и разъединить половинки руками
Еда на скорую руку
Как лучше дома расколоть кокос? Чем? Особенно, в условиях, когда ничего нет по рукой, кроме обычных кухонных приборов.
Вот https:/ /ru.wikihow .com/расколоть-кокос (Скопируй ссылку в адресную строку и убери пробелы) пошаговая анимация по очистке кокоса. Так же, там есть описание. Ещё кокос можно попробовать расколоть кокос ударом молотка.
обухом топора. однако гляди, что бы топор в тебя не спружинил )
в общем смотри на ютубе
Пробить гвоздем две дырки там где три ямки выпить молоко через соломинку . Завернуть кокос в полотенце и разбить ударом молотка.
Сверлить надо, а не колотить. Две дырочки проковыряй и пей. Потом распилишь и твердую часть соскребёшь.
Молодой кокос вскрывали отверткой и молотком для мяса. Мягкое место у него где лунки. Делаешь две дырки, сливаешь/выпиваешь жидкость. Дальше кокос в тряпку или пакет плотный и молотком его, он раскалывается по экватору.
Вот мужик без всякий подручный средств кокос раскалывает.
https://play.md/2023404
Наталья ***
Мы не ходим по ссылкам.
Я ножовкой по металлу пополам пилю.
Кухоным топориком, макушку надо сбивать.
Тиски и дрель, или топор. :-)
мышкой.... мышка пробежала хвостиком махнула оно и разбилось.... (народное средство)..
Ооо, реально это целая проблема. Мы бурили ручной дрелью, выливали молоко, потом зверски ломали через эти отверстия ножом, отверткой и прочими острыми предметами. Нафиг эти кокосы, больше проблем, чем удовольствия