Еда на скорую руку

где вы черпаете силы в конце рабочей недели в готовке? у меня все идеи иссекают в пятницу

У меня не то чтобы идей, а сил нет. Ну, когда дети росли, и я была моложе, или были трудные очень времена - то готовила, конечно, независимо от усталости. А теперь мы с мужем позволяем себе в пятницу поужинать в кафе. Или на крайний случай заезжаем в хороший проверенный десятилетиями магазин и там покупаем вкуснятину на ужин, которую не готовить (по ломтику ветчины, хороший сыр, т. п.) . И заодно запасаемся на выходные продуктами.
А уж в субботу я встаю раньше всех - и на подвиги, большая кулинарная программа, так как приезжают дети, внуки.. . да и самим надо заготовки сделать на новую рабочую неделю.
Муругова Ольга
Лучший ответ
У меня к выходным как раз созревают идеи на следующую неделю: что в выходные ПРИготовить, что на неделю ЗАготовить)) )
А вообще неисчерпаем источник вдохновения для меня полка с кулинарными книгами (люблю знаете красивые) и Кухня. ТВ по кабельному))))
у меня идеи закончились еще вчера. перерыла все кулинарные книги.. . в итоге приготовила курицу по-китайски с лапшой и пьяные груши.. . а мой ненаглядный на это глянул и недовольно спрашивает: это что у нас праздник какой, а я не знаю? напрасно он это сделал.... не вдаваясь в подробности, у меня сегодня выходной, а он нам готовит на ужин лазанью...)))
аналогично! Уже так надоело готовить, что идей никаких нет.)))
Ляззат Тлеуова вот я про тоже меня прям бесит я че поварХХххх
хорошо что хоть отмазалась на выходные там муж готовит
в поваренной книге
Раиса Авдеева
ни где. жду понедельника
Ирина Цупа
А я не готовлю, и че мучится)))