Еда на скорую руку
что можно испечь по быстрому , не дорого и вкусно?
Шарлотка вкусно, бысто ...и недорого!
Невероятно простая выпечка на завтрак
Простую выпечку на завтрак я готовлю не одна, а с мамой. Вернее готовит она, а я наблюдаю. Разогреваю духовку до 200 градусов. Смазываю жиром прямоугольную форму для выпечки.
В сковороде обжариваю сосиски, нарезанный перец и лук, часто помешивая, пока сосиски не порозовеют. Перемешиваю сосиски с луком, картофель и ½ ст сыра и пересыпаю в форму для выпечки.
Перемешиваю смесь для выпечки с молоком, перчу и вбиваю яйца. Взбиваю блендером и выливаю в форму. Выпекаю, не накрывая крышкой, около 40-45 мин.
Притрушиваю оставшимся сыром. Выпекаю ещё пару минут, пока не растает сыр. Остужаю минут 5 и подаю на стол. Мама и я ))) приготовили очень простую выпечку на завтрак.
oyesipova
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
700 граммовсосиски
1 штукакрасный острый перец
1 штукалуковица
3 стаканамелко нарезанный картофель
200 граммовтертый чеддер
1 стакансмесь для выпечки
2 стаканамолоко
1/2 чайные ложкиперец
4 штукияйца
Количество порций: 1
От этого блюда:
Рейтинг
Невероятно простая выпечка на завтрак 3 44 выпечка Все версии этого рецепта
oyesipova
Поделитесь с друзьями! Ингредиенты
700 граммовсосиски
1 штукакрасный острый перец
1 штукалуковица
3 стаканамелко нарезанный картофель
200 граммовтертый чеддер
1 стакансмесь для выпечки
2 стаканамолоко
1/2 чайные ложкиперец
4 штукияйца
Количество порций: 1
От этого блюда:
Рейтинг
плюшки можно
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Эклеры
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
масло сливочное – 100г
вода – 1 стакан
мука – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
для заварного крема:
молоко – 3/4 стакана
картофельный крахмал – 1/2 ст. л.
мука – 1/2 ст. л.
яйцо (желток) – 1 шт.
сахар – 1/2 стакана
масло сливочное – 100г
пакетик ванильного сахара
для глазури:
сахар -100г
вода – 1 стакан
какао – 1 ст. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Эклеры
Воду вскипятить, добавить масло, соли и всыпать в кипяток сразу всю муку. Быстро перемешать на огне, убавив пламя. Помешивая, подержать тесто 3-4 минуты на слабом огне. Снять с огня, немного охладить и ввести в него по одному яйца (каждое яйцо надо тщательно вымешивать) .
Из кондитерского мешка через гладкую трубочку выпустить на смазанный маслом лист небольшие колбаски толщиной в мизинец и длиной 5-6 см. Испечь в горячей духовке. Когда эклеры хорошо поднимутся, увеличась в 2-3 раза, и зарумянятся, убавить сильный огонь и
допекать на среднем. Готовые пирожные остудить и, надрезав сбоку, начинить заварным кремом. Сверху залить глазурью так, чтобы не было видно разреза.
Приготовить крем: крахмал и муку хорошо перемешать, развести половиной порции холодного молока. Остальное молоко прокипятить и влить в него приготовленную смесь, непрерывно помешивая. Прокипятить и, сняв с огня, остудить при комнатной температуре. Масло, сахар, желток слегка растереть и, постепенно добавляя по чайной ложке, втереть остывшую мучную массу. Добавить ванильный сахар.
Приготовить шоколадную глазурь: сахар залить водой и вскипятить, масло растереть с какао. В масляную смесь тонкой струей влить теплый сироп, размешивая массу. Приготовленной глазурью сразу покрыть начиненные кремом эклеры.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
масло сливочное – 100г
вода – 1 стакан
мука – 1 стакан
яйцо – 3 шт.
для заварного крема:
молоко – 3/4 стакана
картофельный крахмал – 1/2 ст. л.
мука – 1/2 ст. л.
яйцо (желток) – 1 шт.
сахар – 1/2 стакана
масло сливочное – 100г
пакетик ванильного сахара
для глазури:
сахар -100г
вода – 1 стакан
какао – 1 ст. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Эклеры
Шарлотка обалденно вкусная"
Состав:
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
Первым делом взбиваем яичные белки с сахаром до густой пены, потом добавляем желтки и муку. Консистенция должна быть как густая сметана.
Форму для выпечки смазываем маргарином (можно посыпать панировочными сухарями или манкой, чтобы впоследствии проще было вынимать) , крупными кусочками режем яблоко и укладываем на дно формы. Туда же режем кусочки маргарина. Равномерно заливаем тестом и в разогретую духовку на 30-40 мин при температу 180 градусов.
____________________
Слоеные трубочки с кремом
Готовое слоеное тесто нарезать на длинные полоски шириной примерно 1,5-2 см. Формочки для трубочек смазать сливочным маслом. Одну сторону полосок смазать слегка водой, и накрутить полоски на трубочки смоченной стороной внутрь, слегка накладывая слои друг на друга. Трубочки уложить на сбрызнутый холодной водой противень, смазать яйцом и запечь при 220 градусах примерно минут 15 до золотистого цвета. Еще горячими посыпать сахаром или сахарной пудрой. Наполнить трубочки взбитыми с сахарной пудрой холодными сливками
Состав:
3 крупных сочных кисло-сладких яблока
3 яйца
3/4 стакана сахара
50 гр маргарина
мука
____________________
Слоеные трубочки с кремом
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Я тоже сторонница простых и полезных рецептов. Вот один из таких. В куриный бульон добавить геркулес (лучше финский) замесить густую кашу, дальше берем столовой ложкой и обжариваем на сковороде. Подаю обычно с салатом. Муж спрашивает: Это что куриные котлетки? И уплетает за обе щеки, а геркулес он ненавидит, вот и выкручиваюсь. Котлетки очень вкусные легкие воздушные, и готовятся быстро.
Шарлотка.
Купи шаверму и не заморачивайся
Быстрый и достаточно лёгкий способ приготовления подобия шарлотки.
Возьми 2 яйца и отдели белки от желтков. Белки взбивай 10 минут.
Постепенно добавляя стакан муки и сахар ( один стакан - полный) .
Налей совместную жидкость в сковородку, намазанную марганцовкой,
И посыпанной крошками хлеба. Не много оставьте.
Добавьте порезанных яблок, а потом до лейте сверху.
Ставить в разогретую духовку ( 180 гр. ) Приятного вам аппетита !
покупаем готовое тесто. слоёное. цена от 35 руб за 0,5 кг. раскатали, промазали подсплнечным маслом пласт и посыпали сахаром. нарезать на треугольники и свернуть в турноверы. выпекать 15 мин при температуре 230 градусов в аэрогриле или духовке.
пачка маргарина, одно яйцо, 3ст. муки, пол стакана сахара, пол чайной ложки разрыхлителя (или соды) замешиваем и на пол часа в холодильник, раскатываем, делаем бортики, начинка любое варенье, можно мороженную ягоду с сахаром. и в духовку на40мин.
Манник: по стакану молока (кефир, ряженка) , сахара, манки, муки, 1/4 стакана раст. масла, соль, сода. Перемешали и вдуховку градусов на 190-200, до румяного цвета.