самый вкусный бисквит:
2 яйца взбить с 1 ст сахара 10 мин миксером,
добавить 0,5 банки сгущенки и 0,5 пачки масла (растопленного) - перемешать,
добавить 1 пачку (100гр) какао, 1 ст. муки, 0,5 ч. ложки соды - перемешать чтоб не было комочков.
выпекать 30 мин.
можно не промазывать кремом.
Еда на скорую руку
какой торт можно испечь по быстрому? подскажите
Рушана Файзрахманова
полпачки масла - ет скоко в граммах? у меня там 500граммовая пачка
Можно и не печь. Купить в магазине печенье песочное ( типа Юбилейного) , сметану и сахар. Смешать сметану с сахаром и смазать слои из печенья.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
проще купить бисквитные коржи, промазать их чередуя варенной сгущенкой и сгущенкой растертой со сливочным маслом, каждый слой бисквита с кремом проложить тонко нарезанными кружочками банана, верх промазать сгущенкой с маслом и посыпать шоколадной крошкой. Вкусно!
Поставь в духовку сковородку с водой .Вода будет испарятся и не даст подгореть бисквиту
Не дорого и относительно быстро.
Торт "Богатырь":
1 яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1 стакан муки
чайная ложка соды без верха, погасить уксусом.
Таких сделать четыре коржа (мне три всегда хватало)
Причем в один добавить две ст. ложки какао, в другой орехи, в третий мак, а в четвертый изюм.
Крем подходит самый обычный из сметаны и сахара (+ванилин)
Торт "Богатырь":
1 яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
1 стакан муки
в инете есть по теме - торт (кекс) без яиц молока и дрожжей. он самый ахриненный. я завтра буду мутить)