Еда на скорую руку

Подскажите какие блюда..

Посоветуйте пожалуйста блюда на скорую руку. Не дорогие, но вкусные)) .
Вроде таких как творог - майонез и чеснок или буряк - майонез и чеснок.
Что то что связано с картошкой.
плизз.
Отварной картофель пропустить через мясорубку, добавить 1 сырое яйцо, солёный консервированный укроп, 2-3 ст. ложки муки, сделать нежное тесто.
Фарш может быть разнообразный:
1.Отварное и пропущенное через мясорубку мясо+жареный лук.
2.Отварные и прожаренные потом грибы+жареный лук+отварное яйцо.
Ваша фантазия может и другие композиции предложить.
Ладони опустить в муку, 1-2 ч. ложечки фарша в серединку теста, при помощи муки "заклеить" и сформировать пирожок. Жарить на смазанной и разогретой сковороде до румяной корочки.
От вам сайтик решите сами чего вам приготовить) )
http://recept.kaptoxa.ru/
Ирина Шульга
Лучший ответ
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Рецепт от IrIsPrAhA

Закуска "Снежные шарики"
сыр плавленый – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез
стружка кокосовая
Яйца отварить вкрутую. Сыр слегка охладить. Сыр и яйца натереть на терке. Чеснок раздавить в чеснокодавилке и добавить к сыру. Добавить майонез. Перемешать. Сформировать небольшие шарики (размером с грецкий орех) и обвалять в кокосовой стружке.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Наталья Верик
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

РЁСТИ ( КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ)
Натрите на крупной терке сырой картофель 2-3 штуки- только на одну порцию. Разогрейте на сковороде растительное масло и выложите картошку, разровняв ее ровным блинчиком. Посолите, поперчите и прожарьте до румяной корочки. Переверните картофельный блин и посолите. Пока дожаривается, натрите картошку на вторую порцию. Получается очень быстро, без канители и ооооочень вкусно!! !
Называются такие блины - рёсти. Сверху на блин можно положить что угодно - мясо, рыбу, овощи, грибы. Красиво и необычно.

ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
Aida Myrzataeva
Фаршированные яйца
* яйца - 6 шт., чеснок - 2-3 дольки, твердый сыр - 100 г, майонез - 100 г.
Сварите яйца, разрежьте их на половинки, выньте желток и смешайте его с мелко нарезанными зубчиками чеснока, тертым сыром и майонезом. Начините половинки яиц этой массой, разложите на блюде и посыпьте зеленью.

Самый быстрый салат
* зеленый горошек - 1 банка, лук - 1 шт. , майонез - 100 г.
Откройте банку с горошком, слейте жидкость, выложите в салатницу. Лук нарежьте тонкими кольцами, смешайте с горошком и заправьте майонезом.

горячие бутерброды
Батон порежьте на ломтики толщиной 1,5 см. Каждый кусок смажьте майонезом, сливочным маслом или кетчупом. Сверху положите: тонко нарезанные помидоры, сладкий перец или маринованные огурцы, тонко нарезанный репчатый лук, кусочки маслин или оливок, тонкие кусочки маринованного чеснока или даже просто квашеную капусту - то, что доступно в данный момент. Следующий слой - любые колбасно-мясные продукты, порезанные мелкой соломкой: ветчина, сосиски, колбаса, вареное мясо и т. п. Сверху посыпьте все это тертым сыром или полейте майонезом (а лучше и сыром, и майонезом) и запеките в духовке.

картошка по-скандинавски
Рецепт простой, а из предметов роскоши для его приготовления потребуется лишь фольга. Отобрать картофелины одинакового среднего размера, примерно по три на каждого человека. Хорошенько вымойте с щеткой и каждую картофелину заверните в фольгу. Пеките в духовке при 200 градусах примерно час с небольшим (1 ч. 15-20 мин.) . Пока картошка печется, можно приготовить соус. Основа для соуса: сметана и майонез в пропорции 1/2. Традиционно в него нужно добавить мелконарезанный или, лучше, раздавленный чеснок и соль по вкусу. Но можно сделать и варианты: мелко нарезанные соленые огурцы и зелень, зеленый лук и яйцо, ветчина и немного кетчупа, жареный лук и шкварки, копченая рыба и лук (тогда только майонез, без сметаны) и т. п. Картофелину развернуть и подавать прямо в фольге, разрезав ее крест-накрест и полив в середине соусом.

Жареный сыр
* сыр (любого сорта, в том числе сулугуни и адыгейский) - 0, 5 кг, яйцо - 1 шт., мука или панировочные сухари - 3-4 ст. ложки, сливочное масло - 100 г. Нарежьте сыр ломтиками толщиной 1-1,5 см, обваляйте сначала во взбитом яйце, потом в муке или сухарях и обжарьте в масле до образования золотистой корочки.

Запеченный морской окунь
Натереть рыбу со всех сторон смесью соли и перца, если она с головой - насыпать соли в жабры. Положить на решетку в раскаленную до 250 градусов духовку: на 15 минут на один бок, потом на 15 минут - на другой.

Банановый коктейль
1 банан, 1 стакан молока. Налейте молоко в блендер. Туда же положите мелко нарезанный банан. Все это взбейте до небольшой пены. Разлейте по стаканам.
Г*
Галюсик ***
Картопляники
Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.

"Колдуны" с начинкой
Берём сырой картофель, трём на мелкой тёрке, отжимаем сок. Солим, опять отжимаем сок, добавляем сырое яйцо, немного муки. Лепим лепёшечки. На каждую лепёшку кладем фарш мясной или грибной. Закрываем другой картофельной лепёшкой. Жарить на подсолнечном масле с обеих сторон до готовности. Подаём со сметаной. Просто и вкусно.

Картофель «Грате»
Картофель -700-800 гр. , сливки – 300 гр. , сыр «Гауда» - 200 гр. ,
соль и перец по вкусу.
Картофель почистить и нарезать тонкими пластинками, посолить и поперчить, залить сливками, перемешать и уложить массу в глубокую сковороду. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 40 мин. при температуре 160 гр.

Паштет из брынзы
Берем брынзу в коробочке. Разминаем белую массу вилкой, добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Количество чеснока зависит от вашего вкуса, потом мелко-мелко рубим пучок укропа, кинзы и смешиваем с брынзой.
Пожарьте картофель
Anastasia )))
картошку с грибами я прям щас жарю. грибы мороженые маслята из магазина
самый простой салат из картофеля. замариновать лук, отварить картошку в мундире. картошку порезать средними кубиками, посолить, поперчить, добавить маринованный лук, зелень. просто и вкусно.
Каспер
Плавленный сырок, вареное яйцо, зубчик чеснока, мелко порубить, смешать с майонезом. Приятного аппетита!
творог+чеснок+майонез все на хлеб сверху пластик колбаски (какую любите, тоненький) и пластик сыра. Все в микроволновку или духовку сыр прасплавился, вытаскиваем и вкусно и быстро, у меня дети обожают, перед школой!
Можно бутерброды с картошкой сделать, быстро и вкусно: 2 картошки натереть на терке, отжать сок, разбить яйцо, посолить или добавить Роллтон, перемешать, эту массу выкладывать на хлеб и массой вниз на разогретую сковороду. Обжарить до хрустящей корочки с двух сторон.
картошку хорошо моем, разрезаем попалам, укладываем на противень, сверху на картошку ложим ломтик сало, прикрепляем спичкой, и в духовку. вкусно, пальчики оближешь.