2 стак муки
2 стак молока
2 яйца
2 стол ложки сахара
2 стол ложки растительного масла
щепотка соли
щепотка соды
(получаются очень тонкие)))
Еда на скорую руку
поделитесь пож-та рецептом действительно ТОНКИХ блинов.спасибо
любой рецепт только тесто должно быть жидким
всё зависит от сноровки и сковороды... пеку блины не на новомодных блинницах, а на старой, ещё бабушкиной чугунной сковородке. использую её ТОЛЬКО для блинов.
тесто такое:
2 стакана муки
1 яйцо
щепотка соли, столовая ложка сахара, ванилин на кончике ножа.
полчайной ложки гашеной соды
стакан молока.. .
всё это перемешиваем, получаем тесто густое, как на оладьи, но его легче взбить, чтоб не осталось комков... по мере взбивания - вливаю ледяную воду до консистенции очень жидкой сметаны
столовую ложку растительного масла в оканцовке туда бухнуть, перемешать и на раскалённую сковороду с песнями и любовью к семье!
блины у меня -тонюсенькие...
тесто такое:
2 стакана муки
1 яйцо
полчайной ложки гашеной соды
стакан молока.. .
блины у меня -тонюсенькие...
Чем жиже тесто - тем тоньше блины, однако, если воды слишком много, они будут рваться - попробуйте добавить дополнительное яйцо, которое придаст тесту эластичности. Даже по одному и тому же рецепту у каждой хозяйки получаются свои неповторимые блины, вот и вы если захотите, зная свойства продуктов из которых замешивают тесто, придёте к своим тонким блинам экспериментальным путём.
Удачи Вам!
попробуйте сделать пожиже тесто, что бы не было слишком густым)
Да, да тоже узнать хочу