Еда на скорую руку

Дамы, молодые люди - рецепт блинчиков, блинов поделитесь именно своими рецептами. Проверенные временем!

Я всегда делаю по классическому рецепту. получается гдето 10 шт.
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды. А потом с чем уже душе угодно-с икрой, с сладким сиропом и. т. д.
Куч Наталья
Лучший ответ
Попробуйте испечь по этим рецептам-должны понравиться!! !
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 стакана газированной воды, соль - 1 ч. л
сахарный песок - 1 ст. л, 1 ч л соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. раст масла
Замесить тесто.. . газированную воду я добавляла в самую последнюю очередь :)
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазываю сливочным маслом. Блины накрываю и даю им постоять, только после этого можно их начинять. Желаете с мясной начинкой-пережарьте фарш с луком, можно грибы добавить.
------------------------------------------------------
2 стакана муки, 2 яйца, 1-2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом или лимонной кислотой
Все это вымешиваем и начинаем потихоньку вводить жидкость - молоко, кефир, простоквашу, ряженку, варенец, негустую сметану, сыворотку, минеральную воду, йогурты разного вкуса, любой фруктовый или овощной сок и прочее на ваш выбор. В зависимости от жидкой части будет меняться вкус, запах блинов и внешний вид. Этой жидкой части вводим столько, чтобы тесто стало как густая сметана (примерно 1,5 стакана, но можно и больше, зависит от густоты вводимой жидкости) . Теперь 2 ст. л. растительного или 50гр растопленного сливочного масла.
Еще раз вымешиваем и добавляем понемногу кипящую воду, добиваясь консистенции жидкой сметаны, то есть блинного теста. Хотите блины потолще - тесто чуть гуще, потоньше - чуть жиже. Первый раз сковороду смазывайте маслом или салом, а последующие блины и так не пристанут - тесто масляное.
Теперь очень вкусная начинка - БЫСТРАЯ ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА
3 яблока чистим от кожицы и сердцевины, режем на мелкие кубики. Выкладываем на тарелку, добавляем 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. меда. 1 ст. л. воды, немного цедры лимона.
Ставим в микроволновку до полного размягчения яблок, но не потери кусочками своей формы.
Блины поливаем сверху или сворачиваем конвертиками, положив внутрь яблоки.
Можно подать теплые блины с шариком мороженого.
----------------------------------------------------------------
Блины на кефире :3 стакана кефира, 2 яйца, 0. 5 ч. л соды, 0. 5 ч. л соли, 4 ст. л крахмала, 8 ст. л ( с горкой муки) , 3 ст. л сахара, 3 ст. л раст масла, 50 г .сливочного масла, немного минеральной газированной воды.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо замесить, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) . Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Затем добавить немного минеральной газированной воды, чтобы блинчики были с дырочкой. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой. Выкладывать на тарелку, смазывая сливочным маслом. Можно кушать отдельно, можно с различными начинками.
Tanusha *
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Нина Чурсина
у меня они долго не получались, долго пыталась испечь те самые "как у бабушки", путем долгих экспериментов и ошибок таки вывела для себя рецепт: 6 ст. л. муки (с не большой горкой) , 2,5 ст. молока (беру именно топленое и подогреваю до комнатной температуры) , 3 чайные ложки сахара, чуть больше 1/2 ч. л. соли, 3 яйца. Молоко подогреть, яйца, соль, сахар взбить затем смешать с молоком, не переставая взбивать ввожу муку, так что бы не было комочков. если тесто густоватое получается добавляю кипячоной воды теплой на глаз, до нужной консистенции, затем 3-и ст. л. масла растительного. сковороду смазываю и хорошо прокаливаю на огне, выпекаю блины на довольно сильном огне. блины получаются ожурные, тонкие и в "дырочку"))))) приятного аппетита.
4 стакана гатыг ( или простокваши ), 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 2 ст. ложки риса, щепотку муки, 1 пучок свекольной ботвы или шпината, пол-пучка кинзы, четверть пучка укропа, соль по вкусу.
При варке довги нужно весь тепловой процесс провести при непрерывном помешивании смеси для предотвращения сворачивания молочных белков ( казеина ).

Простоквашу, сметану, яйцо и муку взбивают до однородной массы, ставят на огонь, добавляют рис и варят при непрерывном помешивании на медленном огне.

Очищенную и промытую зелень шинкуют и при закипании смеси опускают в кастрюлю, после чего варят еще 10 минут. После охлаждения кладут соль по вкусу.

Довгу подают на стол последним блюдом. Это способствует пищеварению и предупреждает пищевые отравления.

Блины:
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 0,5 стакана молока, размешать, всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом или кусочком шпика, налить разливательной ложкой тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся с одной стороны, снимать со сковороды, складывать стопкой на доске или блюде. Затем блины разложить на доске подрумяненной стороной кверху и на каждый блинчик положить столовую ложку мясной начинки. Блины завернуть в виде конверта и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом.

Подавать со сметанно-томатным соусом.

Начинка:
Обжарить в растительном масле лук до прозрачности, добавить фарш и обжаривать до готовности, добавив бульон.
☆☆
☆☆☆
Мука пшеничная 80 г, яйцо 1 штука, масло сливочное 20 г, соль 3 г, кислое молоко 230 г. Для выпекания - жир или растительное масло 10 г.

В кастрюлю кладут муку, яичные желтки, растопленное сливочное масло, хорошо перемешивают и разводят кислым молоком. Затем хорошо взбивают белки и вводят их в тесто. Выпекают с двух сторон на хорошо разогретой сковороде.

К «Скородумкам» можно подать икру, копченую рыбу или сметану.

Украинские блинчики с грибами:

1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль.

Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами.

На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку, завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так: на сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу.

Хороши эти блинчики со сметаной.