Еда на скорую руку

Не получаются блины, поделитесь не сложным рецептом блинчиков

вы лучше напишите в чем проблема, а я скажу как исправить. Состав: мука 1 стакан, вода+молоко примерно 1,5-2 стакана, соль, сахар, растит. масло 2-3 ст. ложки, яйца2-3 шт. , сода. Сначала в миску кладете муку, берете всю жидкость желательно подогреть, положить и размешать 1 ч. л соли и 3 стол ложки сахара, вливать постепенно, помешивая в муку, не всю сразу, а сначала до густоты сметаны, затем влить раст. масло, мешать+ яйца 2-3 шт. мешать, остальную жидкость и соду, перед каждым блином помешивайте половником
Ayla Bagirova
Лучший ответ
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
1л воды, 1-2 яйца, 2-3дес. л. сахара, ок. 1ч. л. соли, 0.5ч. л. соды, можно плеснуть молока, а можно и без него. мука - как на блинное тесто, тут на глаз. смешать миксером, добавить 3-4 л. раст. масла, перемешать половником. но половина успеха все же - сковорода. самый лучший вариант - чугунная толстостенная. по сравнению с нею блинные сковородки - фуфло.
Юля Шаталина
если не получается форма и толщина то я заворачивать в них ветчину сыр и еще что нибудь очень вкусно и грустят
Larisa Kovalcuka
я все на глаз делаю, но смешиваю молоко и кефир в равных пропорциях, добавляю туда тертую цедру апельсина, выжимаю сок из того же апельсина прямо в тесто! блинчики - объеденье!! !
стакан муки, два стакана молока, три яйца. Если разваливаются, то добавить ещё яйцо. сахар, соль по вкусу.
Это тонкие блины.
Вот только вчера делала блины-все хвалили. Если все пропорции соблюдены правильно, может дело в технологии-обязательно молоко должно быть теплое, сковородка достаточно разогретая (и на блинной сковородке, и на тефлоновой прекрасно все получается! только стальную не берите). Еще один секрет-чтобы долго не ждать, когда разойдуться комочки от муки я процеживаю тесто через дуршлаг-и тесто готово за 10мин!
Даша Фомина
как я тебя понимаю.. . сама никак не научусь, торты, кексы могу, а блины и пирожки никак (((
Знаю что вкусные на минералке получаются
Полина Малина
Блины

Ингредиенты
Блины. Ингредиенты

* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.

Фото 1 Яйца взбить с сахаром и солью.

Фото 2 Добавить растительное масло, перемешать.

Фото 3 Добавить молоко, хорошо перемешать.

Фото 4 Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.

Фото 5 Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина золотится, его надо перевернуть.

Фото 6 Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.

Приятного аппетита!
200гр пшеничной муки
1яйцо
200мл молока
50мл кефира
1/2 ложки соды
50гр сахара
50гр меда
50гр сл. масло
50мл раст. масло
соль

1)муку просеять, смешать с солью и содой.
2)молоко подогреть, всыпать сахар, перемешать, добавит яйцо и взбить.
3)замесить тесто, постнпенно вливая теплое сладкое молоко с яйцом.
4)добавит кефир, затем ввести раст. масло при постоянном помешивании и довести тесто до консистенции жидкой сметаны.
5)блинчики выпекать на сковороде, смазанной раст. маслом.
6)готовые блинчики смазать сл. маслом, свернуть трубочками и перед подачей на стол полить медом.
2-3яйца, молоко, мука, можно добавить соду на кончике ножа погашенную уксусом, а можно и не добавлять. Всё размешать до консистенции не жидкой, но и не густой. Добавить масло подсолнечное. Соль, сахар по-вкусу. Разогреть сковороду, налить масла немножко. Ну и короче половником наливать понемножку, перемещая консистенцию по сковороде чтоб разлилось по форме, короче жарить, переворачивать лопаткой. Потренируйтесь и получится.