Еда на скорую руку
Поделитесь своим рецептом блинчиков..
Люблю чебуреки
Пара яиц, мука, вода пополам с молоком (мне так больше нравится, поскольку блинчики тоненькие получаются), соль, сахар, немного растит. масла в тесто, выпекать, начинка какая больше нравится... (или без начинки, как больше нравится)
литр теплого молока, 3 яйца, 50 мл подсолнечного масла, 250 гр просеянной муки, 1 ч. ложка соли, 2 ч. ложки сахара, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин по вкусу, хорошо перемешать, дать постоять минут 10-15, еще раз перемешать
Тонкие блинчики.
Нам понадобится:
1 чашка молока;
1 чашка муки (объем чашки 200 мл);
1 яйцо;
1 щепотка соли;
1 щепотка соды;
2 ст. л. растопленного сливочного масла;
стационарный блендер или миксер (с кувшином). У меня-Мэджик Буллет.
Выливаем в блендер молоко, разбиваем яйцо, всыпаем соль, соду и половину муки. Закрываем крышкой и взбиваем секунд 30. Затем всыпаем оставшуюся муку и взбиваем еще 30 секунд.
Вливаем масло и перемешиваем. Оставляем на полчаса для набухания клейковины. Затем выпекаем небольшие блинчики и смазываем их сливочным маслом. Приятного аппетита!

Нам понадобится:
1 чашка молока;
1 чашка муки (объем чашки 200 мл);
1 яйцо;
1 щепотка соли;
1 щепотка соды;

1 пластиковая бутылка объемом 1-1,25 л
1,75 стакана универсальной муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л. сахара
1/4 чайной ложки соли
2 больших яйца
1,25 стакана цельного молока
4 столовые ложки растопленного масла
1 В миске среднего размера смешайте все сухие ингредиенты
2 С помощью воронки, вставленной в горлышко пластиковой бутылки, всыпаем мучную смесь.
3 Через эту же воронку вливаем молоко, масло, краситель и яйца.
4 Закрываем крышкой и "работаем барменом"... Минут 5 энергично трясем бутылку...
5 Большую антипригарную сковороду разогреваем на средне-сильном огне.
6 При помощи кисточки смазываем сковороду маслом.
7 Наливаем на сковороду тесто прямо из бутылки (предварительно проделав в пробке отверстие желаемой величины), слегка нажимая на бока, в виде различных фигур или узоров (совершенно произвольно).
8 Выпекаем по 1-1,5 минуты с каждой стороны.
9 Приятного аппетита.

1,75 стакана универсальной муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л. сахара
1/4 чайной ложки соли
2 больших яйца
1,25 стакана цельного молока
4 столовые ложки растопленного масла
9 Приятного аппетита.

В пост готовила на минералке
0,5 литра минералки, немного соли и муки, сколько замесится для жидкого теста
Стакан точно, а там как пойдёт
Дать постоять минут 20
Печь на раскалённой Сковороде на раст масле
Мне очень понравились на вкус и просто и бюджетно
Стакан точно, а там как пойдёт
Дать постоять минут 20
На пол литра молока 3 яйца 4 ложки столовых муки сахар и соль по вкусу.., яйца взбейте с сахаром и солью+ теплое молоко и мука-вкусно!!!!

Стакан теплого молока смешиваю ложкой с 1 стак муки в миске, до однородрой массы, пока комочки разойдутся. Потом добавляю туда 2 желтка, щепотку соли, сахар примерно 5 ч ложек, перемешиваю, белки в отдельной миске взбиваю вилеой до лёгкой пены и выливаю в тесто, ппремешиваю и понемногу добавляю слегка теплую кипячённую воду, до жиденького состояния. Тесто постоит пол часа, загустеет слегка, можете потом ещё каплю водички добавить и выпекать
халявные
С удовольствием поделюсь с Вами рецептом своих блинов! 2 яйца я взбиваю в глубокую чашку, добавляю туда 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли, пол литра тёплого молока, затем 200 грамм просеянной муки, 30 грамм растопленного сливочного масла.. Всё хорошо смешиваю до однородного состояния, чтобы не было комочков и выпекаю на чугунной сковородке, слегка смазанной растительным маслом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

У меня нет своего рецепта блинчиков.