Хочу разнообразить своё меню, уже всё надоело. Что вы едите на завтрак и ужин? Поделитесь своими рецептами - быстрыми, вкусными и сытными, но не очень калорийными!
Заранее всем спасибо.
Еда на скорую руку
Поделитесь своими рецептами!
я делаю морковную котлету, яйца и помидор или огурец на завтрак. просто перекусить горячий бутер (черный хлеб, колбаса, помидор, майонез, сыр и все микроволновку) с чаем
загляните в мой личный кабинет. . может что интересного для себя и выберите :-)
завтрак Бывает по разному 1-2 яйца и апельсин-Бутерброд. ужин должен быть довольно легким и белковым, т. е. самый полезный вариант - мясо (а лучше рыба) + овощи.
Сырные шницели за 6 минут
Надо: 100 г твердого сыра, 2 яйца, молотые сухари, растительное масло для жарки, 2 ст. ложки измельченного зеленого лука, 1 помидор.
Сыр нарежь толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7-8 кусочков) , каждый ломтик обваляй сначала в яйце, затем – в сухарях и поджарь до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпь мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положи по кружочку помидора. .
Прибалтийские сырники за 20 минут
Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.
Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
Бутерброд "Пикантный"
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона. Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Прибалтийские сырники за 20 минут
Бутерброд "Пикантный"
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
сча пошли фрукты.... можно варить вкусные фруктовые супчики, салаты... делать творожные запеканки с ними
окрошка (для разнообразия можно добавлять вареную свеклу- и цвет и вкус заметно улучшается, только ее делать на кефире
на завтрак едим бутерброды, омлет, каши, блинчики, яишницу. Что-то одно конечно. Особенно мои любят горячие бутерброды: на хлеб мажу масло, сверху колбасу, сверху сыр или брынзу и в горячую духовку. Минут через 15 они готовы. Мои очень любят.
РУЛЕТ НА ЗАКУСКУ
Взять армянский лаваш, разложить его на столе и смазать майонезом. Потереть на мелкой терке 200 гр. подкопченного колбасного сыра и пачку крабовых палочек. Слой майонеза посыпать сначала натертым сыром, а затем – крабовые полочки. (По желанию можно добавить слой рубленой зелени) и свернуть рулетом, нарезать на кусочки и украсить зеленью.
РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША
На 20 порции: 3 армянских лаваша, 2 болгарских перца (желтый и красный) , слабосоленой семги порезанные тонкими пластиками, 200 г сливочного сыра «Дружба» или «Янтарь» , зелень петрушки, укропа.
1 лаваш овощной: У перца удалить семена, нарезать тонкой соломкой выложить на противень и сбрызнуть растительном маслом. Запекать в духовке 15-20 минут, затем положить в миску закрыть пленкой и оставить на 10 минут. Снять с перцев кожу. Лаваш намазать тонко сыром и выложить на него перец. Сверху положить 2 лаваш намазать его сыром, выложить семгу тонкими пластинками. Накрыть третьим лавашом и смазать его из смеси сыра перемешанный с зеленью. Свернуть лаваш рулетом (плотно) . Нарезать на кружочки. Выложить на тарелку с листьями салата.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С КУРИЦЕЙ В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Состав: 1,5~2 тонких лаваша (размером 70х50см) , 1 крупная куриная грудка (600~700г) , 2 средние луковицы (~200г) , 250г 20% сметаны, 2 ст. л. муки, 0,5 ст. воды или бульона, 1 ч л. соли, перец, 30~40г сливочного масла, 2~3 ст. л. растительного масла для жарки
Лук мелко порезать. В сковороде на большом огне разогреть растительное масло, насыпать лук и перемешать. Огонь убавить до минимума. Обжаривать лук при периодическом помешивании до мягкости и прозрачности. Пока обжаривается лук, подготовить курицу. С куриной грудки снять кожу и вырезать кости.
Мясо нарезать небольшими кубиками или брусочками. Положить курицу в сковороду к обжаренному луку.
Огонь прибавить до максимума. Обжаривать при помешивании, пока все кусочки курицы не побелеют.
Насыпать муку; размешать. Положить сметану и влить кипящий бульон (или воду) . Насыпать соль и перец. Перемешать до равномерного распределения сметаны. Огонь снова убавить до минимума. Сковороду накрыть плотной крышкой и тушить курицу 10 минут. Оставить остывать до тёплого. Остывшая масса немного загустеет.
Лаваш расстелить на столе. Ножницами разрезать вдоль на 2 части. Утолщённые края отрезать. Должны получиться две длинные ленты. На край ленты выложить примерно 1 столовую ложку курицы с соусом.
Завернуть плотным рулетом в 1,5~2 оборота. Отрезать рулетик от ленты. Края лаваша подоткнуть внутрь рулета. Таким образом, формируя тонкие рулетики, использовать всю начинку. Для такого количества начинки потребуется 1,5~2 лаваша - в зависимости от того, сколько слоёв теста будет в рулетах.
Свёрнутые рулетики плотно уложить в смазанный противень. Сливочное масло растопить и обильно промазать рулетики. Духовку разогреть до максимальной температуры и поставить в неё противень примерно на 10 минут - рулетики должны немного подрумяниться сверху, в то же время оставаясь мягкими. Подавать рулетики сразу после запекания.
РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША