Шаг 1. Чистим картошку. Рекомендую набрать кастрюлю с водой и класть туда уже почищенную картошку.
Шаг 2. Моем картошку и опять наполняем кастрюлю водой.
Шаг 3. Режем картошку. Резать нужно следующим образом. Сначала разрезаем карофелину пополам, а потом каждую половинку режем на несколько частей. Чем больше частей, тем тоньше буде ваша картошка фри. Я разрезал на 4 части, так как картофелина была маленькая. Всю порезанную картошку опять кидаем в воду. Жарим картошку. Для начала наливаем в казан рафинированного подсолнечного масла. Наливать очень много не стоит, хотя все зависит от того, сколько вы картошки хотите пожарить за раз. Ставим казан на самый сильный огонь и ждем пока масло нагреется. Огонь уменьшать не стоит и при приготовлении. О том что масло достаточно горячо вам подскажут характерные “бульки”.Пока масло подогревается вынимаем из воды жменю картофеля и промокаем ее полотенцем. Это нужно для того, чтобы горячий пар, который образуется при соприкосновении воды с раскаленным маслом, не обжег вам руки.
Кидаем картошку в казан. Жарим до золотой корочки пререодически помешивая. Пока первая партия жариться вынимаем и сушим вторую. В принципе, картошки нужно жарить столько, чтобы кипяшее масло ее полностью покрывало.
Далее обкладываем тарелку салфетками, чтобы все лишнее масло с картошки впиталось. Выкладываем на тарелку и солим.
Еда на скорую руку
как сделать кортошку фри
Натереть на спец. терке, или порезать брусочками. Обжарить во фритюре
Соломкой по режь, наколи сковороду в нее масло, в кипящее масло картошку кидай.
В маркетах продается уже резанная фри (замороженная), оч вкусная!
Картошку нарезать и обжарить!
встаешь и делаешь!! ! шутка.