СЫРНИКИ.
Полкило жирного базарного творога протираем через сито, добавляем одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли, пару ложек размягченного сливочного масла. Хорошо перемешиваем. Затем вливаем гашеную лимонным соком соду (на кончике чайной ложки) . Еще раз перемешиваем и только потом всыпаем две столовых ложки муки. Замешиваем тесто. Оно не будет таким крутым, как на вареники или пироги, скорее, по консистенции-как ком глины. Лепим из него продолговатую колбаску. Обкатываем ее легонько в муке и разрезаем поперек острым ножом на ломтики толщиной в два пальца. Прихлопываем их слегка с обеих сторон и отправляем жариться на сковороду. Самое вкусное-в смеси сливочного и растительного масла. Сильно не зажариваем, а только до слегка румяного состояния. Затем складываем все это в широкую кастрюльку или сотейник и отправляем в горячую духовку минут на пятнадцать. Поедаем с домашней сметанкой и сладким чаем. Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Не умею жарить сырники научите?
творог размять хорошо, добавить одно яйцо, сахар, ванилин, 3-4 ст. л. муки, все перемешать. Брать ложкой массу, выкладывать в муку, обваливать, формировать сырнички и жарить на сковороде на сливочном масле до румяной корочки.
СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!
2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.

Это просто ..Карамелька
тут нужна одна неделька
тесто с маслом замеси
сыр добавь... потом меси
и вот так шесть дней подряд
в воскресение всех вряд
в сковородку положи
и недельку их держи. .
через месяц иль другой
ты пойдешь гулять со мной
потому как остальные
убегут от Вас шальные!
тут нужна одна неделька
тесто с маслом замеси
сыр добавь... потом меси
и вот так шесть дней подряд
в воскресение всех вряд
в сковородку положи
и недельку их держи. .
через месяц иль другой
ты пойдешь гулять со мной
потому как остальные
убегут от Вас шальные!
Сырники
Ингредиенты: Творог – 500 г, яйцо – 3-4 шт. , сметана – 160-170 г, сахар – 2 столовые ложки, муки – 130 г, изюм – 1 горсть, соль, сливочное или растительное масло для жарки.
Метод приготовления: В творог вмешивают сырые яйца, сметану, сахар, муку и солят. Прибавляют ошпаренный кипятком изюм, размешивают, формируют плоские круглые лепешки и жарят с двух сторон в масле до готовности. Подают с холодной сметаной.
У меня если творог подкис - тогда затеваю сырники. Добавить яйцо, сахар, соль, соду (Обязательно, но чуть-чуть! ) и муку. Все на глаз! Сырнички обваливаешь в муке и жаришь. Воздушные! Сказка!
пачка творога от 5 - 18 % жирности, пачка сырковой массы, лучше с изюмом. Выложить в большую миску, перемешивать деревянной ложкой, добавить два яйца, перемешать, 1/2 чайной ложки соли и 3/4 чашки муки, тщательно вымесить, лепить срники, на ощупь масса должна быть достаточно мягкая, на грани прилипания к рукам, Жарить на среднем огне на растительно масле под крышкой, примерно 30 минут
и я не умею. но живу и есть много других вкусняшек)
ого! ну и какая же из вас хозяйка! позор*
Nat<3 Natka
А я и не была как вы домохозяйкой..
Снежана Снежана
поздравляю...ну если вы тока попой крутить умееете?
Nastya
Главное, что у девушки желание есть приготовить самой, а не купить в кулинарии! И не позор, если чего-то не умеет! Все мы учимся!