Еда на скорую руку

Вы любите сельдерей?

Я настолько люблю, что отрезаю зеленые палочки и ем с бутербродами. режу и добавляю в суп. подскажите хорошие способы приготовления?
нарезать сельдерей тонкими полосочка. вымочить в винном уксусе 8% с оливковым маслом. при желании можно добавить соль. перец! Получается суперская вещь... ничем не хуже японских ресторанов!!!! Приятного Вам аппетита!!!
Наталья Скоблецкая
Лучший ответ
Обожамс! Черешки и корень. Постоянно на столе.. . В супах, салатах. закусках. Мой молодильный салат!
Юлия Махаева
А вот еще вкуснятина - черешковый нарезается, корневой - натирается, натирается яблоко и нарезается ананас (можно консерв.), майонез. Все примерно в равных пропорциях. Вот этого салата точно можно съесть ведро!
Bagdagul Temirgalieva
Нравится корневой, только в салатах. Просто с морковкой тру, маслом заправляю, даже кот обожает такой (яблоки не люблю в салатах, раз добавляла лимон, точно так же и черешковый, мне меньше понравился).
Салаты с сельдереем:
Корневой-на терке, черешковый-мелко порезать+курица+соленый или маринованный огурец мелко порезать+майонез.
Пекинская капуста+болгарский перец+сельдерей черешковый+яйцо+майонез.
Винегрет+черешковый сельдерей
Оливье+черешковый сельдерей
Анастасия 1986
Не знаю, как готовить, но люблю его молодые побеги с мясом. Но больше всего люблю листовую киндзу (кориандр).
Морковь мне ближе к сердцу.
Листовой сельдерей я не очень люблю.
Стеблевой сельдерей по настроению, обычно добавляю в салат.
Корневой очень люблю в супе, а так же в тушеном виде и в запеченом.
Уже люблю. Я худею с сельдереем:) ) Обычно готовлю салаты, особенно люблю салат Вальдорф:
2 средних зеленых яблока сельдерей черешки 250 г грецкие орехи 100 г майонез 100 г
сливки 4 ст. л. лимонный сок 2 ст. л. перец свежемолотый черный 2 -3 горошины соль по вкусу
Черешки сельдерея очистить от верхней кожицы, вымыть и нарезать тонкой соломкой. Яблоки очистить, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Орехи порубить. Положить все ингредиенты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным перцем. Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник. (майонезом не всегда заправляю) и др. (салат с грудкой и корн. сельдереем), фантазирую. Варила супчик овощной с цветн. капустой и сельдерем.
Aigul' Baimukhambetova
Очень и очень, особенно корень! Нарезаю тонкими полосочками, добавляю яблоко также порезанное, можно или виноград или изюм, орехи (можно грецкие, можно кедровые) и заправить оливковым маслом! Очень вкусно! Можно съесть ведро такого салата! И безумно полезно!
фуууу
бе нет
не любу :(