Еда на скорую руку

Стушила кислую капусту, хочу с ней сделать картофельную запеканку. Как?

Ирина Плюснина
Главное чтобы пюре не было жидким, иначе при нарезании кусочков все развалится, просто отварите картофель, размять и все (без яиц и муки), плотно положите слой, сверху капусту без жидкости, картофель. Сверху смазать сметаной погуще.... сто лет не готовила, хорошо напомнили о ней.)))
Наращивание Ногтей
Лучший ответ
Сделать пюре, чуть более жидкое, и добавить муки 1-2 столовые ложки (или больше по количеству капусты и картофеля) . Слой пюре, слой капусты, слой пюре, в духовку ненадолго, т. к. все уже готово. Мнут через 15 посыпать сыром или смазать яйцом (лучше взбитым) и до корочки в духовку :-)
Отварить картошку в мундире /но можно и чищенную/. Еще горячую размять в пюре. Можно добавить немного муки, но я предпочитаю обходиться без нее. Можно еще в пюре добавить яйца. Хорошо перемешать. В смазанную маслом или салом форму, выложить половину картофельного пюре, сверху тушенную капусту, можно добавить сваренную в крутую и порубленные яйца, сверху уложить оставшееся пюре, разровнять, смазать желтком, запечь в духовке. Количество картофеля от количества тушеной капусты. Можно сделать несколько слоев. Посыпать по-желанию зеленью.
Ингредиенты:
картофель
грибы
капуста
морковь
лук
тертый сыр
майонез или сметана
зелень

Способ приготовления:
Лук измельчить, морковь натереть на крупной терке. Выложить на сковороду, обжарить.
Добавить нашинкованную капусту и грибы к луку с морковью, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Картофель отварить, добавить яйцо, сливочное масло и зелень, сделать пюре.
Разделить пюре на две части, выложить первую часть в блюдо для запекания.
Затем разложить капусту с грибами.
Сверху выложить вторую часть пюре, смазать немного сметаной или майонезом, посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Достать из духовки, дать постоять 10 минут, аккуратно нарезать острым ножом, выложить на тарелку.

Приятного аппетита!