Еда на скорую руку

Ваш вкусный рецепт картофельных дранников???поделитесь хочу мужу вечером сделать дранничков

А может Вам подойдет рецепт моих колдунов; -)
Натереть на мелкой терке 6-7 крупных картофелин, добавить 2 яйца, 2 ложки с горкой муки, соль. Для начинки обжарить фарш с луком. В разогретую сковороду выложить ложкой картофельную массу, разровнять, выложить фарш наверх, и снова картофельную массу. Обжарить с двух сторон, под крышкой.

Moldir Yessen
Лучший ответ
Драники
10-12 клубней картофеля среднего размера
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу
Картофель очистить, промыть и сырой натереть на терке. Добавить муку, соль, все перемешать. Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду, в растопленный жир, и обжаривать оладьи с обеих сторон до образования золотистой корочки. Отделить от брусничной воды моченую бруснику, обсушить ее. Брусничную воду вскипятить с сахаром, охладить и соединить с брусникой. Подавать драники горячими, с моченой брусникой или сметаной.
Дранники "ЗАМАНИХИ" ( мужа ими заманила) Потрите картошку в миску с кефиром, добавьте соли, муки, ароматного раст . масла, соды на кончике ножа и пару яиц. Консистенция - густой сметаны. И пожарив на раст. масле, на маленьком огне под крышкой - радуйте мужа. Я иногда добавляю жар. грибы с луком в тесто. Получаются очень пышные и не клеклые.
Ксения Хан
Натереть картофель на терке, отжать сок, добавить яйцо, зелень. Выкладывать ложкой на сковороду, обжаривать в раскаленном подсолн масле с двух сторон. Масло должно быть хорошо разогрето, тогда меньше жира впитается.
Сырой картофель на мелкой терке трем, большую луковицу трем тоже на мелкой терке, добавляем яйцо, соль, перец по вкусу, совсем немного муки /можно ложку карт. крахмала/.Жарим на раст. масле. Подаем со сметаной.

Можно сделать с сыром или с мясным фаршем в срединке
Для этого выкладываем ложку картофельной массы, немного фарша мясного, /сыра подсоленного/,сверху еще ложку картофельной массы. Они будут толще, соответственно жарить их дольше и огонь поменьше.

Еще существуют деруны по гуцульски: Это один огромный блин на всю сковородку, а на него кладутся при подаче тушеные овощи

И еще вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО В МАССУ НЕ ВТИРАЕТ ЛУК? Это обязательно
Источник: У нас они называются ДЕРУНЫ ) Я Украинка
Делается очень просто - на терке картошку натереть, посолить, добавить муки немного и потом жарить. Быстро и вкусно.
Анастасия Тимофеева Точно! Яйцо забыл! Что значит давно не делал....
Драники (картофельные оладьи)
Ингредиенты:
10-12 картофелин среднего размера,
2 ст. ложки муки,
2 яйца,
13 стакана растительного масла,
1 луковица,
щепотка соды,
соль.

Приготовление:
Снимите кожуру с картофелин, натрите его на мелкой тёрке, лук очистите, и также потрите, добавьте яйца и муку, перемешайте и посолите. Раскалите толстостенную сковороду, добавьте на неё масло, дайте ему прогреться. Выкладывайте столовой ложкой картофельную массу на сковороду и жарьте с двух сторон на среднем пламени. Подавайте со сметаной и только горячими. Не оставляйте драники «на завтра» , они станут безвкусными!
Натереть картошку на крупной тёрке, отжать лишнюю жидкость.
Добавить измельчённый репчатый лук, измельчённый чеснок, муку, сметану, соль, молотый чёрный перец, измельчённый укроп, мелконарезанные бекон и шампиньоны.
Всё перемешать.
Выкладывать большой ложкой в форме котлеток на разогретую сковороду.
Дозировка:
Мука (вкуснее - ржаная) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Сметана (жирность 20%) - примерно четверть в сравнении с объёмом картошки.
Репчатый лук - примерно треть в сравнении с объёмом картошки.
Остальное - по вкусу.
Жарить с двух сторон до румяной корочки.
Очень вкусно с жареной свининкой)) )
Приятного аппетита!
Натираем картофель 3-4 шт. . колбаску копченную грамм150, сыр 100 г. 2 яичка, соль, перец, лук и чеснок по желанию.