Еда на скорую руку
Самый вкусный рецепт картофельного пюре?
Мне и жидкое пюре на воде вкусно, Жирное с маслом это бомба калорийная. Варю кубиком порезанную в малом кол-ве воды (как-бы тушу ) и всё это толку. Не люблю густое, когда ложка стоит. Застолье для гостей- конечно, масло сливочное кладу. А ещё делаю пополам картошка с кабачками по тому же рецепту.
Отварная картошка, горячее молоко и шмат слив. масла, все толкушкой.... вкусное пюре готово!
кому-то на воде нравится, сколько людей, столько и мнений...
Елена Юхта
а сито?
добавить горячее молоко, сливочное масло
Без молока чисто со слив. маслом. и можно яйцо еще
Великий Дух! А кортофельное пюре бывает разное?!!
Смотря какой вкус вам нравится) я при варке картошки добавляю соль, лавровый лист и пару долек чеснока. После варки все вытаскиваю, картошку толку, добавляю половину отвара от картошки+половину молока+кусочек сливочного масла и молотый перец. Мне просто на молоке картошка не нравится, сладковатая она какая то становится и слишком молочная...)
Картошка, молоко, масло, соль
Это из своей разварюхи (с повышенным содержания крахмала), поэтому солю в начале варки. пока варится-аромат по всей кухне... после слива добавляю сливочное масло. растолочь. и только потом горячее молоко. снова растолочь. иногда подбиваю миксером со спецнасадкой для пышности. кроме масла и молока ничего не добавляю-и так очень вкусная картошка. по желанию можно добавить жареный лук и/или грибы
Сварил, слил воду, добавил тёплое молоко, масло сливочное, толкушкой, сырое перепелиное или цесарки яйцо, взбиваю.
Картошку почистить и нарезать крупно . Сварить её с лавровым листом и перцем горошек.
Варить в чуть пересолёной воде. В ломтики картофеля должен легко входить кухонный нож ,
тогда она готова. Воду после варки слить с готовой картошки и сразу всё залить кипящим
молоком ( лучше кипящими сливками ! ) Размять всё мялкой для пюре. Можно добавить
в процессе работы мялкой сливочное масло.
Подавать на стол такое пюре надо горячим, разогреть его не удаётся, оно очень легко
подгорает.
Кристина Стрельникова
Главная сложность в рецепте, угадать момент готовки картофеля и момент кипения молока.
Главное - найти вкусную картошку. Перед серьёзным застольем покупаю на рынке два сорта в разных метах. Дома выбираюна вкус ракая больше нравится и из такой картохи и готовлю пюре. Даже без молока на воде, в которой варилась картошка пюре будет вкусным.
Ну и главное правило - Машу пальцем не.. простите, кашу маслом не испортишь. Хорошего масла жалеть не надо.
Можно добавить немного укропа.
Картошка, сливочное масло, молоко.
Жареный лук, грибы, морковь.
Картошка жаренная и никаких пюре.
главное в пюре ...это сито..
Юля Богатырева
Полный бред.
Maishel Dyako
)) ну уж нет, брат)) Это хто, Похлёбкин так велел?)) Или ИВАН ГРОЗНЫЙ))
картошку отварить, воду слить на 5-10 картошек 1/2 пачки масла плюс стакан молока uht, толкушка должна быть деревянная либо из нержавейки и еще, можно добавить жареные на сливочном масле резаные шампиньоны
Не пюре, но картошка в казане, вкуснотища нереальная. Лук с морковью тушим в казане 30 минут примерно. Можно куриные или индюшачьи кусочки добавить потом. Когда вся эта мешанина сок дала, картошку туда мелкими кубиками, крышкой накрываем, тряпками заваливаем и тушим до разваривания. Специи и соль по вкусу.
Никогда не подводит 2 вида пюре: 1) картофель+сливочное масло+ немного молока+мускатный орех щепотка+ соль, перец
2) картофель+ обжаренный лук на 3х маслах (сливочное, оливковое и растительное) + немного молока
????????????????
Syou Zi
Вот не понимаю, почему люди часто оливковое масло пишут отдельно от растительного, как будто это какой-то другой продукт. А это ведь просто один из видов растительного масла
Картошечку варишь, сварилась, добавляешь молоко (не жалей), масло (не жалей), и толкушкой толчёшь. Ммммммм вкуснота. А из него всё что и с чем хочешь кушаешь.
Торт приготовь.
с котлетками
Оксанчик Белякова
иди ко мне моя лапочка