Еда на скорую руку

Какие закуски на скорую руку Вы делаете для гостей?

Элла Миронова
Для гостей в качестве закуски на скорую руку я могу предложить фаршированные яйца! Готовится это очень быстро, а получается очень вкусно и красиво!
Варёные яйца разрезаем на половинки, желток разминаем вилкой с тунцом, добавляем мелко нарезанный лук, белый перец, соль и майонез! Всё перемешиваем и фаршируем половинки яиц! :)
Украшаем помидором, оливками и вуа ля:

А ещё можно быстренько завернуть рулетики! Тонко нарезаем колбасу или используем уже готовую нарезку. Внутрь кладём тёртый сыр с тёртым яйцом, чесноком и майонезом + зелень! На кусочек колбаски кладём сырную начинку и заворачиваем, скрепляем колечком лука. Лук нужно заранее порезать кольцами и залить кипятком, чтобы стал эластичным и не горьким! А можно просто скрепить шпажками или зубочистками!

Розочка из помидора - чистим помидор по-кругу не прерываясь и сворачиваем из этой кожуры розочку:

Ещё можно быстренько обжарить баклажаны, смазать их чем угодно, на ваш вкус (сыром Филадельфия, творогом с зеленью и чесноком, майонезом с чесноком и т. п) и сверху украсить гранатом и зеленью!
Очень вкусное сочетание получается:

Нина Шарыпова
Лучший ответ
Галина Щетинина ВаУ!!!!Какая вкуснятина!!!!Так и хочется напроситься к Вам на ужин!!!
печень тресковая в яйцах
Хм. . Всегда что то есть (что поесть) .

Вот еслибы Вы к нам в гости забежали. . А я бы спросил: Что желаете?
Вы что бы ответили?
капусту квашенную с лучком и масличном.. . отличная закуска к тому же сплошные витамины!
помидорки с сыром.... гренки с шпротами ..
Гаухар D
огурцы солёные из банки достаю, помидоры, в общем всё,что осталось с зимних запасов)
бутерброды с сыром в микроволновке
Таня Андреева
Тайский теплый салат, Заправка: корандр, сахар, соевый и чили соус, лаймовый сок. Разложите на тарелке листья салата и ломтики огурца. В сковороде разогрейте масло, добавте мясо, порезанное на тонкие полоски длиной 4-5 см, обжарьте 2-4 минуты, пока оно не прожарится, выложите на тарелку с салатом и огурцами, полейте запрвкой.
мороженное с мюсли
30 г сливочного масла и 2 ст. ложки сахара поместите в кострюлю, держите на среднем огне, помешивая 2-3 минуты, пока сахар не растворится, а масло начнет пузырится, Добавте мюсли, орехи.
Выложите в креманку мороженное и полейте глазурью. Это очень вкусно
Пицца
Наташа
Семечки или чипсы =)) и обычно их в магазине беру
ну а если Англицкая Королевна то тады бутерброды с колбасой =)
дома всегда есть салат.
можно сварганить бутербродики с калбаской или с семгой.
на крайний случай в магазин, за курицей гриль.
Ле
Лена
Сегодня хотелось бы предложить вам простой рецепт полезных конфет. Да-да, именно полезных, т. к. в их состав входят чернослив, курага, финики и орехи.

Когда-то мой дедушка по первым двум пунктам этапов приготовления делал себе полезную смесь из чернослива, кураги, изюма и грецких орехов, добавляя мед и прокрученные вместе с цедрой лимоны. Он все это тщательно перекручивал на мясорубке, перемешивал и складывал в банки. Хранил в холодильнике, они с бабушкой ели такую смесь по столовой ложке каждое утро. Говорил, что и сердце укрепляет, и иммунитет дает, и энергией на весь день заряжает.

Вот и я уже давно подумала на основе дедушкиного рецепта такие конфеты сделать, тем более, что их можно и ребенку давать – ничего вредного в них нет. \

Ингредиенты:

1. Чернослив без косточки 100 гр
2. Курага без косточки 100 гр.
3. Финики без косточки 100 гр
4. Орехи любые измельченные или крошка из печенья 4 ст. л.

Приготовление:

1. Сухофрукты промыть, залить горячей водой на 10 минут.
2. Воду слить, а сухофрукты перемолоть в блендере (чоппере) или пропустить через мясорубку.
3. Из полученной массы сделать небольшие шарики размером с грецкий орех.
4. Обвалять полученные конфетки в измельченных миндальных хлопьях или в измельченном печенье.
5. Поставить в холодильник на 30 минут и можно подавать.
Салат крабовый или мимоза, т. к. всегда есть и крабовые палочки и консервы Скумбрия. Ну бутерброды есть у всех))