Еда на скорую руку
Как замориновать мясо без уксуса и быстро?
замаринуйте в кефире, добавить пару ломтиков лимона-мясо будет сочным
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык в кефире
Безумно вкусно будет если замариновать мясо в пиве!
Способов много да и ограничения- только фантазия и знания некоторых основ:
1. для чего мариновать мясо? на шашлык, на карпачо, на жарку на гриле, или еще для чего- например перед копчением. 2. мясо бывает разных сортов- от этого зависит и способ обрабртки и термоприготовления и время маринования 3.мясо любит не только кислую среду но и жирную- масло (растительное во всех проявлениях) , и сладкую 4. специи и травы уместны но в разумном пределе- иначе в процессе маринования- будет вкус травы а не мяса.
а вообще отношение к уксусу с плохой стороны от незнания- не надо брать эссенцию- купите бальзамико по цене от 300 до 3000 рублей и поймете что в таком уксусе мясо не просто надо мариновать а обязательно надо
МАринад! Любые специи по вкусу, можно лимон, гранатовый сок, или тупо минералку.
Соль нельзя, она вытягивает соки, уксус отстой сворачивает белок. Самое это в смеси мелко резаного ревня и лука. А солить уже перед самой готовкой.
С лимоном.
взять герметичный пластиковый пакет положить туда мясо со специями по вкусу ( что угодно душе! кефир и майонез мне лично не по вкусу)
оставить открытую часть пакета на 15 и болеесм свободной и чистой
Воткнуть туда трубу пылесоса и обхватив ее вместе с облегающеим пакетом включить пылесос.
Выкачать воздух и не снимая с трубу вращая пакет перекрутить его так чтоб воздух туда уже не попал
вытащить трубу а перекрученую часть пакета зафиксировать любым способом пласырем, резинкой, проволокой и т д .
поставить в теплое место чтоб быстрее промариновалость ВАКУУМ сильно ускоряет процесс !
Бон аппетито!
PS проверено действует безотказно 100 % И еще если есть приборчик с многочисленными иглами, для прокалывания мяса, не знаю правда как он называется как то попалось на глаза в журнале, но к сож не запомнил, то думаю это еще более ускорит процесс

Бон аппетито!

Мариннад для шашлыка и маринование шашлыка
Как резать мясо для шашлыка Для данного типа шашлыка мясо необходимо резать не слишком маленькими, но и не слишком большими кусками, в идеале — кубиками примерно 4х4х4 см. Лук и помидоры для шашлыка
Если вы любите шашлык с овощами, нарежьте лук кольцами толщийной примерно 4 мм, а небольшие помидоры достаточно разрезать пополам и срезать шкурку с внешних краев. Лук необходимо мариновать (об этом ниже), а помидоры достаточно просто посолить.В одном шашлыке можно использовать сразу лук и помидоры, или только что-то одно из них. См. фотографию вначале этой статьи.Маринование шашлыка в уксусе (”советсткий” рецепт)Нарезанное, посоленное и поперченное мясо укладывается в кастрюлю слоями. После укладки каждого слоя поливается небольшим количеством 9%-го столового уксуса.
Если вы любите (я, например, люблю) шашлык с кольцами лука, маринованного в уксусе, то этот лук можно укладывать между слоями мяса, и добавлять чуть больше уксуса. В этом случае мясо и лук будут мариноваться вместе.Мясо в уксусе можно мариновать на ночь; в этом случае лучше поставить в холодильник. Или при комнатной температуре - достаточно от 1-го до 3-х часов. Слишком долго мариновать мясо в уксусе не стоит; оно потеряет мягкость, сочность и вкус.При применении других рецептов маринада, лук маринуется в отдельной емкости с 9%-м столовым уксусом. При этом уксус можно разбавить водой 50х50 или даже чуть большеХитрость: если вы забыли/не успели замариновать лук, но все же очень хочется, поставьте емкость с луком на плиту и доведите до температуры примерно 80°; лук приобретет необходимый вкус за 5-10 минут.Маринование шашлыка в лимонном соке (правильная альтернатива уксусу)
Вместо уксуса правильнее использовать свежевыдавленный лимонный сок или цедру лимона. При этом, если маринуем лук, то маринуем его отдельно и в уксусе.Будьте осторожно с дозировкой — лимонного сока нужно меньше чем уксуса, иначе мясо будет слишком кислым.Маринуйте так: в кастрюлю с заправленным солью и перцем мясом добавьте сок или цедру лимона и хорошо все перемешайте. Час-три и можно жарить.
Маринование шашлыка в гранатовом соке
Не используйте магазинный гранатовый “сок”. В этом случае лучше замаринуйте в чем-нибудь другом.
В подготовленное мясо (посолить, поперчить) раздавите достаточное количество свежих зерен спелого граната, жмых и косточки бросьте туда же, все перемешайте. Маринуйте лучше на ночь, не менее восьми часов, чтобы вкус и аромат граната проник глубоко в мясо.
Маринование шашлыка в луке
Измельченный в мясорубке или блендере репчатый лук добавляем в емкость с мясом, солим, перчим, тщательно перемешиваем, оставляем на три часа.
Маринование шашлыка в вине
При мариновании мяса для шашлыка в вине не используйте специй, кроме соли и черного перца. Используйте сухие красные вина, богатые кислотой и пряными ароматами. Мариновать час-три.
Маринование шашлыка в пиве
Пиво сейчас недоступно в магазинах. Доступен только порошковый сурогат с “пивным” вкусом. Поэтому употреблять данный продукт в любом виде настоятельно не рекомендую.
Если удалось достать настоящее пиво, уместнее будет употребить его уже с готовым шашлыком. При этом шашлык можно намеренно слегка пересолить.Не убедила? Залейте посоленное и поперченное мясо небольшим количеством вашего любимого светлого пива; перемешайте; выдержите час-три.
Маринование шашлыка в майонезе
Магазинный майонез непригоден для салатов и бутербродов, но является неплохим маринадом для мясных блюд. В случае шашлыка залейте ничем не заправленные кусочки мяса майонезом, перемешайте. Шашлык замаринован.
Маринование шашлыка в кефире
Маринование мяса для шашлыка в кефире делает его мягче и нежнее. Посоленное и поперченное мясо залейте кефиром и перемешайте. Маринуйте подольше, лучше на ночь.
Маринование шашлыка в сметане по всем параметрам подобно маринованию в кефире. Мясо статвьтепо всем параметрам подобно маринованию в кефире. Мясо статвьте мариноваться в холодильник, чтобы сметана не скисла.
Маринование шашлыка в гранатовом соке
Маринование шашлыка в луке
Маринование шашлыка в вине
Маринование шашлыка в пиве
Маринование шашлыка в майонезе
Маринование шашлыка в кефире
Для шашлыка - Лук, Майонез, Соль и Перец. . можно приправу, кому надо.
Для барбекю - то же самое, но без майонеза и без лука. .
если любите сладкое мясо - то в меде, а еще можно по отдельности обжарить специи разные, чесночок, и этой смесью с маслом со сковороды замариновать.
майонез (или сметана) , специи: (хмели-сунели) , пол-лимона, соль, сахар по вкусу, винградные листочки (или черной смородины) , лавровый лист, и на пол дня в холодильник и под пресс
Я мариную в майонезе - быстро ( за 2 часа) и качественно
В одной кулинарной передаче какой-то спец советовал мариновать мясо в пиве. При этом говорили, что этот способ маринования самый полезный.
масло раст., сок лимона, перец черн. паприка и соль .только замариновала!
всеми вышеперечисленными методами в совокупности)))
В пиве. Кефире. В соевом соусе,. Мёд+горчица. В ананасовом соке. (это для свинины по малазийски) . В соусе САЛЬСА. И вообще-рецептов знаю много-все пробовала, и это на любителя.
На дно кастрюли соль/специи, слой нарезанного мяса, затем снова соль/специи и так пока мясо не закончится)
После закройте крышкой и встряхните, минут через 40 заморинуется.
Используй минералку с майонезом. Берешь мясо, кидаешь туда лук, специи, соль. закидываешь майонез. Заливаешь минералкой так чтоб все мясо было в минералке и все. Советую использовать минералку Бон Аква или что- нибудь в этом роде (кроме Есентуков) , минералка с газам. Готовь!
в майонезе перец чорный лук кольцами и приправа
Сухое вино, лучше всего рислинг. Ещё неплохо лимоном. В обоих случаях добавить перец горошек.
Возьмите минеральную воду с газом добавьте много лука и зелени, но не солите! Соль нужно добавлять непосредственно перед приготовлением мяса
самый быстрый и практичный способ маринада это- КИВИ, специи по вкусу. На 1 кг мяса 2 шт, Пол часа и готово. Кефир или майонез по жел-ю.
Можно в антибиотиках. Даже быстрее уксуса, но не советую!
в кефире