Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста. Что быстро приготовить с вешенок? А их жарить можно?

Грибы "вешенки" в чесночном соусе.
Ингредиенты:
грибы – 500 грамм,
лук репчатый 3 шт. ,
морковь – 3 шт. ,
подсолнечное масло,
3 «зубчика» чеснока,
5 ст. ложек майонеза,
5 ст. ложек сметаны.
Приготовление:
Грибы моем, режем кубиками и на горячую сковороду с маслом. Жарим, пока не испарится вода. Грибы должны покрыться «корочкой» .
Добавляем в сковороду нарезанные: лук, морковь. Очень мелко режем чеснок (можно его «раздавить») , смешиваем его с майонезом и сметаной, разводим теплой (кипячёной) водой, масса должна быть густой, и тоже на сковороду. Соль, перец, по вкусу. Хорошо перемешать.
Дать массе закипеть, и уменьшив огонь, 10 минут кипятить.
Снять с огня, дать настоятся 5 минут и на стол. По первому разу, очень необычно и вкусно, ну, а уж на природе, да в хорошей компании, «за уши не оттянуть!»
Татьяна Сидоренкова
Лучший ответ
потушить с капустой и лавровым листом. подавать со сметаной.
Karine Harutyunyan
Вешенки по-восточному
Очищенные вешенки нарезать соломкой, положить тонким слоем на сковороду и обжарить в растительном масле на сильном огне в течение 1,5-2 минуты, чтобы они не успели дать сок. Добавить 1/2 ч. л. мелко рубленого чеснока и столько же имбиря; жарить, помешивая, еще минуту. Затем добавить 1-1,5 ст. л. соевого соуса и мелко порубленную зелень петрушки. Как только соус прогреется, готовое блюдо снять с огня. Подавать грибы с овощами.
Готовить их можно как угодно. Вешенки вкусны в любом виде, кроме может быть, маринования.
Жареные вешенки

грибы вешенки
лук
майонез
раст. масло
перец

Лук (много) порезать и обжарить на масле до золотистого цвета. Грибы промыть и порвать (или порезать) ,высыпать к луку, добавить майонез. Сначала жарить под крышкой минут 10,потом без. Как майонез станет прозрачным (превратится в масло) и грибы станут подрумяниваться, всё готово. Откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло.

Салат из вешенки, куриного мяса, яиц и огурцов.

Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г, яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150 г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, обжарить. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.
делаю вареники с картошкой и вешенками, для начинки пирожков, просто с картошкой пожарить, в суп кингуть,
обалденные грибы, жарю со сметаной
Света Назарова
грибы в сырном соусе: обжарить с луком, плавленые сырки порезать-2 шт., развеси водой тёплой и добавить в сковородку, в конце, когда всё расплавится можно добавить перец молотый и укроп, если любишь. Попробуй, не пожалеешь! Соль по вкусу.
#яночка Я#
Их лучше жарить, причем не долго, иначе все полезные свойства разрушатся.
Елена Лежнина
с рисом, с капустой, с картошечкой пожарить, ммм, вкусно!!!!
Lilija Mochirev
Можно жарить, суп варить. Считаются самые полезные и не опасные грибы))
Жарим с луком, добавляем сметану или сливки - ВКУСНЯТИНА!!!
Vikushka ^_^