Ингредиенты для диетического бульона:
телятина (вырезка) 400-500 гр. , вода 1,5 литра, соль.
Приготовление диетического бульона:
Процесс приготовления больше напоминает варку мяса, но сейчас я варю именно бульон. Мясо, именно не жирную телятину помыть и обрезать весь доступный жир. Вскипятить воду в кастрюле и опустить в кипящую воду мясо. Быстро довести до кипения и поварить минут 5-7, за это время много жира успевает вывариться.
Вылить из кастрюли образовавшийся бульон в раковину, и опять поставить воду кипятиться. А обваренное мясо может полежать в сторонке, подождать своего часа. Когда вода в кастрюле закипела, кладём туда мясо. Опять быстро доводим до кипения, а дальше уже варим на медленном огне.
Если Вы планируете варить на диетическом бульоне диетический суп, то достаточно поварить мясо 30 минут и начать добавлять в суп другие ингредиенты. А просто для бульона, время варки около 1 часа.
Приятного аппетита!! !
Еда на скорую руку
как приготовить ДИЕТИЧЕСКИЙ бульон?? самый простой рецепт подскажите)
а диета какая? для гастрита или для холестерина? может для больных туберкулёзом или для похудания? может из рыбы бульончик? или из говядины? из телятины будет жирным и наваристым . из овощей - язвеникам не годится. вы бы толком написали чего надо то!
Сварить овощи (очищенные) - на этой основе варить супы. Можно сварить куриное или говяжье мясо без костей, кожи и жира - бульон будет легким. Заправьте крутым яйцом на терке и зеленью.
Обычно это бульон из куриной грудки без кожи. Варить 40-50 мин. Посолить по вкусу.
Да куриный... самый простой!
Отвариваете курицу /снять кожу, потому что противна/ с целыми: 2 картошины, помидор, луковица, морковь, сельдерей. Солить после закипания.
...я люблю из белой рыбы... всё обычно как у всех.. лук ..морковь... сельдерей (он хорошо заменяет соль) можно чуть чеснока... для аромата.... добавляю любимые травы. укроп... петрушку... зелёный лук.. но уже в тарелку... и таккккккк щедро..))).)
Куриные грудки без кожи или филе индейки варите около часа без соли и специй.
вода, картофель кубиками, добавляем поджарку из лука и морковки на растительном масле (чуть-чуть) , можно грибы, гречку, мелкую лапшичку 2 ст. ложки, а зелень мелко режем и пред подачей на стол
Любое мясо без жира!) Варим на третьем бульене)) Варим раз 40 мин-сливаем воду, варим два -20мин-сливаем, варим три 20 мин!) Приятного)
вода и зелень