Еда на скорую руку
Что приготовить сегодня на ужин ? быстро, и чтобы муж был в восторге!
Спагетти с мясным-томатным соусом
Существует множество вариаций приготовления, но у меня есть проверенный. Получается очень вкусно, так же как и в ресторане=) Думаю, любители китайской кухни оценят!
Мясо можно брать любое: свинину, говядину или курицу (по-моему, даже есть анологичный рецепт из рыбы) . Кусок весом примерно 1кг;
Болгарский перец: я всегда беру 3 штучки разного цвета=) Для красоты.
2 средние луковицы
Банка консервированых ананасов;
Мука и 2 яйца для приготовления кляра (иногда и больше - в зависимости от количества мяса)
Для приготовления соуса: уксус - 0,5 чайной ложки на 0,5 стакана воды, томатная паста - где-то 1-2 столовые ложки, крахмал - 1 чайная ложка на стакан холодной воды, сахар - 1-2 столовые ложки (смотрите по вкусу) , соевый соус тоже примерно 1-2 столовые ложки (куда без него? =))
Приправы: я всегда беру корень имбиря, кориандр (порошок) - 1-2 чайные ложки, чеснок (он придает аромат! ) - 2 зубчика, ну и что захотите. .
Приступаем непосредственно к самому приготовлению!
Мясо, лук, ананасы и болгарский перец нарезать на кусочки (примерно как на рисунке)
Кусочки мяса обваливаем в кляре и жарим до золотистой корочки на среднем огне в достаточном количестве масла.
Приготовление соуса: в отдельной мисочке смешиваем сок из под ананасов, сою, томатную пасту. Добавляем немного уксуса, разбавленного в воде. Доводим до кипения. Вливаем крахмал, разведенный в стакане холодной воды (!) Добавляем столовую ложку сахара, пробуем... Должен получиться кисло-сладкий соус. Если недостаточно кислый - добавляем уксус, недостаточно сладкий - сахар. Варим до загустения, помешивая, не то пригорит!
В казан наливаем масло (можно простое - растительное, если есть - кунжутное: оно придаст аромат! ) Обжариваем лук, мело порезанный чеснок, корень имбиря, порезанный соломкой. Добавляем чайную ложку кориандра.
Когда эта смесь немного поджарится, туда же кидаем болгарский перец, ананасы и уже обжаренное мясо.
Все это заливаем соусом и тушим мин 15-20, помешивая.
Вуаля!! ! Мясо по-китайски готово. Приятного аппетита +))
2 средние луковицы
Банка консервированых ананасов;
0,5 кг мясного фарша
2-3 зубчика чеснока
1 яйцо
соль, перец
300 г твердого сира
немного сметаны
300-400 г грибов
К фаршу добавляем измельченный чеснок, соль, перец, яйцо и хорошо вымешать. Выложить фарш в смазанную маслом форму для запекания. Смазать тонким слоем сметаны и выложить сырые шампиньйоны. Сверху посыпать натертым на терке сыром.
Запекать 30-40 минут.
2-3 зубчика чеснока
1 яйцо
соль, перец
300 г твердого сира
немного сметаны
300-400 г грибов
Запекать 30-40 минут.
жареные котлетки и картофельное пюре, салатик из помидорок и огурцов нарежьте, зелени бросьте и майонезом заправьте. и все.
точно вот это. вчера на своем проверила http://www.liveinternet.ru/users/2700996/post165129481/
Зразы картофельные
Ингредиенты:
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварите в подсоленной воде до готовности.
Слейте воду, можно добавить специи для картофеля (перец, чабер, кориандр, паприка, майоран) и сделайте пюре.
Остудите хорошо пюре (иначе мука заварится) , добавьте яйцо и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешайте. Консистенция должна быть такой, что бы картофель отходил от стенок кастрюльки и не падал с ложки
На разделочную доску или тарелку насыпьте муки. Ложкой наберите картофельное тесто и положите его на мучную горку.
Щедро обваляйте в муке, скатайте шарик и распластайте его, чтобы получилась лепешка. Лепить зразы желательно пока картофельное тесто еще теплое В серединку положить начинку: мясной фарш, грибную, яйцо с луком, рыбные палочки, капусту шинкованную слега обжаренную с отварным яйцом! Обжарить зразы на раст. масле до появления золотистой корочки
Ингредиенты:
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
я готовлю куринную поджарку, отвариваю картошку не большими кусочками и на сливочном масле обжариваю шампиньоны. всё должно быть приготовленно отдельно. потом всё смешиваю и оставляю на 5-10 мин, не нагревая. очень вкусно, быстро и мой муж в восторге.))))