Еда на скорую руку
Подскажите плиз рецепт соуса для пиццы. Только пожалуйста не сложный))
но вкуснее, помидоры порезать на сковородку, желательно без кожуры, на слабом огне стушить с луком, можна любые специи желательно орегано, соль, дальше как хочеш, можеш грибы, мясное, любителям (кисло-сладкого) предлагаю немного лимонного сока и сахара ( хотя сахар сам по себе дабавит кислоты).
Грибной соус для пиццы
Ингредиенты: 806 г красного соуса, 200 г шампиньонов или белых грибов, 150 г репчатою лука, 50 мл концентрированного мясного бульона, 90 г сливочного масла, 1 долька чеснока, 1 г лимонной кислоты.
подробнее. .
--------------------------------------------------------------------------------
Томатный соус для пиццы
Ингредиенты: 1 кг помидоров, 1 головка чеснока, 6 луковиц, 120 мл растительного масла, соль, красный перец, 30 г сунели, 20 г кориандра.
подробнее. .
Соус к овощной пицце
Ингредиенты: 100 г майонеза, 10 мл уксуса, соль, перец, горчица.
подробнее. .
Соус с красным вином для пиццы
Ингредиенты: 800 г красного соуса, 60 г репчатого лука, по 40 г петрушки и сельдерея, 100 мл красного виноградного вина, 250 мл концентрированного мясного бульона, черный перец горошком, красный острый перец, гвоздика, мускатный орех.
подробнее. .
Английский соус для пиццы
Ингредиенты: 500 мл кефира, 60 г сливочного масла, 120 мл сливок, 75 г белого пшеничного хлеба, 1 луковица, соль.
подробнее. .
Овощной соус для пиццы
Ингриденты: 2—3 маринованных огурца, 100 г консервированной спаржи, 70—80 г вареных шампиньонов, 120 г майонеза, 30 г острого кетчупа, 2—3 дольки чеснока, соль, перец.
подробнее. .
Острый соус для пиццы с эстрагоном
Ингредиенты: 800 г томатного соуса (рецепт приведен выше) , 100 г 9%-ного уксуса, 4 яичных желтка, 180 г сливочного масла, по 20 г эстрагона и петрушки, 50 г репчатого лука, соль, черный перец горошком.
подробнее. .
Красный соус для пиццы
Ингредиенты: 1 кг томатного соуса, 70 г сливочного масла, 1 долька, чеснока, соль, перец.
подробнее. .
Белый соус для пиццы
Ингредиенты: 1 л мясного бульона, 50 г муки, 60 г сливочного масла.
подробнее. .
Куриный соус для пиццы
Ингредиенты: 1 л куриного бульона, 30 г сливочного маргарина, 80 г моркови, 20 г корня петрушки, 40 г репчатого лука, 50 г пшеничной муки, 200 г томатного пюре, 25 г сахара.
подробнее. .
Соус для пиццы «Оригинальный»
Ингредиенты: 3 яйца, 10 г сахарной пудры, соль, по 20 г горчицы и уксуса, 2 дольки чеснока, 600 мл растительного масла.
подробнее. .
Соус для пиццы перечный с уксусом
Ингредиенты: 850 г красного соуса, по 250 мл куриного и концентрированного мясного бульонов, 75 мл 9%-ного виноградного уксуса, 90 г сливочного масла, по 20 г репчатого лука и моркови, 40 г петрушки или сельдерея, сахар, тмин, гвоздика, мускатный орех в порошке, красный перец, зелень.
подробнее. .
Ореховый соус для пиццы
Ингредиенты: 1 стакан грецких орехов, 380 г сметаны, 30 г муки, 400 мл кипяченой воды.
подробнее. .
Соус с кореньями для пиццы
Ингредиенты: 800 г красного соуса, 60 г сливочного маргарина, 50 г лука-порея, 75 г репчатого лука, 100 г моркови, по 30 г петрушки, сельдерея, репы, консервированных зеленого горошка и стручков фасоли, 250 мл мадеры, лавровый лист, перец горошком.
подробнее. .
----
подробнее. .
Томатный соус для пиццы
подробнее. .
Соус к овощной пицце
подробнее. .
Соус с красным вином для пиццы
подробнее. .
Английский соус для пиццы
подробнее. .
Овощной соус для пиццы
подробнее. .
Острый соус для пиццы с эстрагоном
подробнее. .
Красный соус для пиццы
подробнее. .
Белый соус для пиццы
подробнее. .
Куриный соус для пиццы
подробнее. .
Соус для пиццы «Оригинальный»
подробнее. .
Соус для пиццы перечный с уксусом
подробнее. .
Ореховый соус для пиццы
подробнее. .
Соус с кореньями для пиццы
подробнее. .
----
Кетчуп.
Помидоры в собственном соку тушите 40 мин. с постным малслом и целым зубчиком часнока, который потом выбрасываете. Соль, сахар /если кислый получается/, базилик свежий в конце. Ничего сложного.
Догадываются ли в Италии о таком разнообразии соусов для пиццы?
Сомневаюсь....
масло подсолнечное и горчица, все взбиваем и вуаля.
обычно протушить мелко-нарезанные спелые помидоры на оливковом масле, посолить, поперчить и добавить итальянских свежих приправ: орегано, базилик, и тимиан. И все! нечего над пиццей издеваться. Максимум для остроты добавить горький перец.
Намазать этим раскатанную пиццу и сверху - чего душа пожелает - вот тут Вашей фантазии нет предела.
Не вздумайте кетчуп или майонез брать - гадость какая!!!
Оригинальный соус
Охлажденные яйца растереть с сахарной пудрой и солью, постепенно добавить уксус и взбить в пену. Тонкой струйкой влить растительное масло и взбить до однородного состояния. Положить горчицу и измельченный чеснок. Охладить.
Восточный соус
Ингредиенты: 50 г консервированной морской капусты, 2 ст. ложки сметаны, 1 сваренное вкрутую яйцо, соль, перец по вкусу.
Для приготовления соуса морскую капусту пропустить через мясорубку, яйцо натереть на мелкой терке, добавить сметану, соль и перец. Все перемешать и тщательно взбить.
Красный соус
Ингредиенты: 1 кг томатного соуса, 70 г сливочного масла, 1 долька чеснока, соль, перец.
Нагреть томатный соус, посолить, добавить молотый красный или черный перец, мелко нарезанный чеснок, прокипятить и процедить. Поставить посуду на водяную баню, положить в соус сливочное масло и хорошо перемешать.
http://gotovim-pizzy.ru/recipes/sauce/page/1/ - очень много рецептов соусов
Восточный соус
Красный соус
Всегда пиццу смазываю смесью: майонез+томат или кетчуп, просто и вкусно. Смазываю тесто, потом кладу начинку.
Можно просто кетчуп...) Если же вы поклонник изысканых блюд, то можно кетчуп+майонез+зелень. Простенько и со вкусом!
ТОматная паста, аджика, растительное масло. соль.
всё это смешать, пока расительное масло с томатной пастой и аджикой не станут одной консистенции. и все. бабушка так все время готовит. нормально)
майонез+кетчуп+зелень
Если очень просто, тогда смешайте кетчус и майонез 1:1 Когда появится время приготовьте тоже не сложный и интересный соус: зелень+майонез+ лук репчатый+томаты свежие. Удачи.
Сначала кетчуп, потом начинку и выдавливаем майонез, сыр в самом конце, выключаешь духовкуи все. ( можно просто покупное слоеное дрожжевое тесто)
Томатная паста или кетчуп + зелень)