Еда на скорую руку

А как вы готовите окрошку?Рецептик плиззз

огурцы, вар. яйца, зелень, зел. лук, квас, майонез.
Lana Myromez
Лучший ответ
Марина Чуянова Корнелюк это САМЫЙ ЛУЧШИЙ и КЛАССИЧЕСКИЙ рецепт

респект и уважуха
окрошка - не столько даже ЕДА, сколько РИТУАЛ.. .

1 только квас - там ХЛЕБ, ржаные сухари.. .
2 ранняя зелень с огорода и картофель - основа
зелень-витамины, а картошка-сытость,
картофель обычно - кубиками, а зелень мелко нарезать и с солью потолочь ..сок выйдет
яйца - как закон: курочка уже несётся.. .
сметанка, потому что корова доится. . на свежей травке после долгой зимы.. .

остальное добавляется по ситуации: в Старой России клали туда не колбасу, а мясо с костей срезханное, ибо там хрящики разваренные, они суставы укрепляют.. .

ненавижу кефир в окрошке до рвоты
пардон
Айран (кисломолочный напиток) , не жирное мясо, редис, огурец свежий, лук зеленый, укроп, петрушка, белки яиц. Желтки перетираю с горчицей с хреном, смешиваю с нарезанной зеленью, солю, выкладываю остальные продукты и заливаю айраном. (Картофель не ем) . Мне нравится.
зеленый лук, зелень
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску – тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…
Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона – лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите холодной кипяченой водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась
Гоар Камалян
Елена Олешкова все так же, только не просто водой развожу а минералкой газированной. Вкуснее получается.
Я делаю так же как и в первом ответе, только не ложу лимон. А вместо колбасы делаю кусочки соленой вяленой рыбы
Марина Руднева Моя подруга делает всю жизнь окрошку с вяленой рыбой или селёдочкой. Мы всё время "фукали",пока она не дала нам попробовать! Это -песня! Но,когда я рассказываю кому-нибудь,то на меня как на больную смотрят(на счёт рыбы). Впервые вижу соокрошечника на рыбе!
* хлебный квас - 1 л
* ржаной хлеб - 200г
* колбаса - 100г
* сыр - 100г
* яйцо (вареное) - 1 шт.
* огурец - 1 шт.
* сметана - 2 ст. л.
* зеленый лук, укроп и петрушка (зелень) - по вкусу
* соль - по вкусу.
Мелко нарежьте все приготовленные продукты, тщательно перемешайте, залейте квасом и заправьте сметаной.
Я кубиками нарезаю вареную картошку, яйца, колбасу или вареную курятину, огурцы свежие, много зелени - петрушки и укропа, заливаю кефир и сыворотку в пропорции 2:1, добавляю сметану и соль по вкусу. оооооооочень вкусно!
Светик *
Окрошка на кефире
1 л кефира, 4 сваренные и остуженные картофелины, 200 г вареной колбасы или мяса, 200 г копченой колбасы, 2 свежих огурца, 3-4 вареных яйца, редис, майонез, зеленый лук, зелень, соль, сахар, перец.

Нарезать мелкими кубиками картофель, редис, яйца, колбасу, огурцы. Мелко нарезать лук и зелень. Все смешать в кастрюле. Добавить кефир и кипяченую воду. Посолить, добавить сахар, майонез, перец и в самом конце зелень.
Все то же самое, только вместо огурчиков кладу помидорки и редис, и все это заливаю квасом! Попробуйте, очень вкусно и необычно)))
Madina Bulazova
Свеклу, морковь, огурцы охлаждаю и очищаю нарезаю мелко. Затем отвариваю картофель очищаю и натирают на терке. Затем развожу квасом, добавляю вымытую и нарезанную зелень укропа.