Еда на скорую руку
Про сырники.
Здравствуйте!Прочитала,что сырники -это высококалорийное блюдо.Но если использовать творог при 0%жирности и жарить их маленькими порциями,то можно убавить калорийность и не уменьшить их пользу при таком твороге?
калории в этом блюде из за сахара, муки и конечно в основном из за масла
1.уменьшите кол-во сахара. (или заменить фруктозой, она послаще так что меньше положите)
второй выход это заменить сухофруктами ( но все равно местами не сладко будет) так что я бы так не сделала.
заменители сахара лучше конечно НЕ добовлять ( химия) . Я думаю в тесто можно положить ложку меда или варенья. ( я бы наверное так сделала)
2. муку заменить впринципе ничем нельзя. Я на манке делаю... так нежнее получается.. .
3. творог брать меньшей жирности
3.в тесто добовлять не целое яйцо. а только белок (все таки разница большая. почти в 40 ккал)
4.чтобы без лишнего масла ( то лучше запечь в духовке) получится кстати как творожная запеканка тогда.
ну а если хотите пожарить на сковороде, то тогда добавьте в САМО ТЕСТО ложечку масла. и жарьте на антипригарной сковороде. Ну вот так у вас получится миниум ккал.
3. творог брать меньшей жирности
:) Ну, Не читайте Вы всякую глупость.
Там расчет идет от белков молочных и яичных, муки и масла при жарке.
А творог может быть хоть наидиетическим и нулевым.
Калории от сырников нигде не отложатся :)
Кушайте на здоровье, там сплошная польза :)
Такой творог, в природе не существует...
порции тут ни при чем..)) )
всё равно блюдо не диетическое, хоть тресни :D
Можно запечь в духовке вообще без жиров.
Калорийность можно уменьшить .убрав часть сахара, или совсем не класть, заменив его изюмом и курагой, жарить не в масле, а запечь в духовке.
хоть какой-то % жирности должен быть, иначе уже не о пользе речь, а как бы не навредить.