Еда на скорую руку

Дамы и Господа, подкиньте пару рецептиков,чем порадовать себя и МЧ на ужин?

что-нибудь не обычное и быстрое) заранее спасибо)
запечь овощи и мясо в духовке.. .
баклажаны
перец. болг.
помидоры
лук
морковь
цуккини
четвертинками режем, и на противень, в разогрет. духовку
мясо отбиваем, обжариваем, по 30 сек, с каждой стороны, и на овощи, запекаем 30 минут.
Ирина Цуканова
Лучший ответ
Обжарить картофель, залить измельченными помидорами без кожуры с чесноком и потушить. В конце добавить жареные грибы с луком. при подаче украсить жареными кусочками помидор
+
Грибы, фаршированные колбасой и сыром
отделить от шляпок ножки и нашинковать их. Мелко нарезать и обжарить колбасу (с острым вкусом) до подрумянивания, убрать с огня и дать остыть. На той же сковороде, где обжаривалась колбаса, спассеровать лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут. Затем добавить вино, нашинкованные ножки грибов и подержать смесь на огне еще 2 минуты. Положить соль и перец по вкусу. Снять сковороду с плиты и дать ее содержимому остыть. В отдельной миске смешать тертый сыр с яичным желтком. Соединить колбасу и грибную смесь, хорошо перемешать и убрать ненадолго в холодильник. Затем «с горкой» наполнить шляпки грибов колбасно-грибным кремом, который уже успел охладиться, а сверху выложить тертый сыр с желтком. Поставить фаршированные грибы в духовку. Запекать их нужно при температуре 180 градусов не более 20–25 минут до получения золотистой корочки.
А слабо сделать повседневное необычным?

Берем картофель, чистим и режем на кусочки. Складываем в миску и добавляем приправы по вкусу и предпочтениям.
Всю эту вкуснятину скидываем в рукав для запекания (следуя инструкции использования) и добавляем туда немножко подсолнечного масла.
При 180 градусах доводим до готовности.

Пока картошка наша готовится берем луковицу, баклажан, помидорчик и болгарский перец. Режем кубиками и по одному выкладываем в сковородку (интервал между добавлениями 5-7 минут) . Добавляем зелень, чеснок и приправы.

Потом красиво выкладываем картошечку и овощи.. . просто, вкусно, полезно)

*для разнообразия овощи можно подать в запеченных лодочках из баклажана (баклажан разрезать на 2 части, вынуть немного срединку и на минут 20-25 в духовку, если есть гриль то на гриле тоже очень вкусно) .

Когда такие овощи остаются из них легко приготовить необычный и вкусный завтрак! Делаем омлет или яичницу по любиомму рецепту и выкладываем на него разогретые овощи, висыпаем сверху консервированной кукурузой.

Вот и все. Приятного аппетита!
Эта необычная остренькая закуска сразит наповал даже самых искушенных гурманов. Ее можно приготовить к любому праздничному столу или посиделкам с друзьями. Итак, филе свинины нарежьте небольшими пластиками (желательно круглой формы) . Каждый пластик отбейте, слегка подсолите и подперчите, сбрызните соком лимона и оставьте замариноваться на 1-2 часа. Затем, опуская сначала во взбитое яйцо, потом в муку и снова в яйцо, обжарьте свинину с двух сторон до румяного цвета. Любой мягкий сливочный сыр разомните вилкой, добавьте очищенный от сердцевинки и измельченный чеснок, и хорошо перемешайте. Плоское блюдо застелите зелеными листьями салата, сверху уложите обжаренные пластики свинины и каждый смажьте остреньким сыром. Сверху сыра на свинину по кругу уложите зернышки консервированной кукурузы, в серединку горкой выложите тертые на мелкой терке маслины без косточки. Готовую закуску можно сразу подавать к столу.

Можно сделать различные тарталетки, канапе.
**
*ольга* ****