Еда на скорую руку
Что можно приготовить , чтоб продукты стоили недорого???
макароны тушенка
Картошку.... жаренную....
Хлебцы с омлетом
Для рецепта вам потребуется:
хлеб (ломтики) - 6 шт.
яйцо - 3 шт.
сливки - 3 ст. л.
сливочное масло - 3 ст. л.
перец болгарский (зелёный ) - 1/2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
помидор - 2 шт.
сыр фета - 6 ст. л.
петрушки (зелень) - 1 ст. л.
соль, паприка - по вкусу.
Лук очистить и порезать очень тонкими кольцами, а очищенный от семян перец - маленькими кубиками. Смешать их, приправить солью и паприкой. Обжарить на сливочном масле до мягкости, 3-5 минут. Взбить яйца со сливками и залить этой смесью овощи. Готовить на медленном огне под крышкой 4 минуты. Дать остыть и нарезать на 6 одинаковых треугольников.
Помидоры нарезать тонкими кружочками. Каждый хлебец смазать 1 ст. л. феты, сверху положить кружок помидора и кусочек омлета. Посыпать рубленой петрушкой.
Для рецепта вам потребуется:
хлеб (ломтики) - 6 шт.
яйцо - 3 шт.
сливки - 3 ст. л.
сливочное масло - 3 ст. л.
перец болгарский (зелёный ) - 1/2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
помидор - 2 шт.
сыр фета - 6 ст. л.
петрушки (зелень) - 1 ст. л.
соль, паприка - по вкусу.
Омлет с грибами и рыбой
Продукты для рецепта:
- 6 средних яиц,
- 150 мл сливок,
- 100 гр грибов,
- 100 гр тунца в масле,
- пучок укропа,
- немного тертого сыра пармезан.
Рецепт приготовления:
Грибы порезать очень мелко, с тунца слить масло и размять его вилкой, добавить тертый сыр и сливки. Взбить эту смесь вместе с яйцами и залить в форму.
рецепт омлет с грибами
Выпекать в духовке разогретой до 150 градусов в течении 25 минут.
рецепт омлет с грибами
Подавать посыпав зеленью.
Продукты для рецепта:
- 6 средних яиц,
- 150 мл сливок,
- 100 гр грибов,
- 100 гр тунца в масле,
- пучок укропа,
- немного тертого сыра пармезан.
Рецепт приготовления:
рецепт омлет с грибами
Подавать посыпав зеленью.
Овощное рагу, ;
Рыбку потушить с морковью, луком, пряностями;
Жареная картошка с грибами (300 гр. вешенок) ;
Суп с консервированной рыбой;
Макароны с консервированной рыбой (в томате) ;
Щи;
Блинчики начиненные капустой и яйцами; рисом, яйцами и луком; вареньем; сгущенкой... .
Вареники с картошкой и грибами, с яблоками... .
Салаты. овощные.. .
Зразы с овощной начинкой.... подать со сметаной или майонезом.. .
Яичница или сладкие омлеты.. .
УДАЧИ!!! !
Суп с консервированной рыбой;
Щи;
Салаты. овощные.. .
Яичница или сладкие омлеты.. .
УДАЧИ!!! !
Пару картофелин, баночка консервированной рыбки (ставрида, скумбрия) , луковица, морковка, немного риса или без него! Практически студенческий набор! Нарезать картофель кубиками, бросить в полтора литра воды, поварить минут 5, добавить горсть риса и влить сок из консервы! Обжарить лук и морковь.. . и тоже добавить в супчик.. . рыбку из банки добавить за 5 минут до готовности! Это вариант, если в средствах ограничены! К тому же, очень питательно, а также рыбные консервы совершенно безопасны и даже безврдены для здоровья! Максимум средств, потраченных на супчик рублей 80-100!