Еда на скорую руку

Что приготовить из утки,плов и суп надоели.В инете,в основном фаршированное предлагают.

.Что-нибудь не очень сложное.У меня ребенок грудной на руках.
да запеките в духовке и не мучайтесь, посыпте солью преправой, майонезом или сметаной и в печь
Молмол Асалыкова
Лучший ответ
поэтому утку надобно употреблять раз в год))
Утка, запеченная с картофелем и грибами
Ингредиенты:

1 утка (около 2 кг - берите пожирнее)
250 г шампиньонов
10-15 картофелин (в зависимости от размера)
10 зубчиков чеснока
пучок зелени
соль и перец по вкусу

Утку моем, чистим от остатков перьев и пуха. Натираем снаружи и внутри тертым чесноком, перцем и солью.

Картошку нарезаем кубиками, привариваем ее в подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Шампиньоны режем на чертвертинки, зелень мелко рубим. Смешиваем с полусваренной картошкой.

Запихиваем начинку в брюхо утки

Зашиваем, кладем в жаровню и отправляем в духовку на 1,5 часа при температуре 200 градусов. Для того, чтобы кожица приобрела аппетитный оттенок, утку можно смазать тонким слоем меда.

Из готовой утки вынуть начинку и использовать как гарнир.

Приятного аппетита!
Потуши с картошкой (типа по домашнему) . Нужно-то всего добавить лук и морковь.
Мария Иванова
борщ, начините гречкой и запеките в духовке-очень вкусно!
Оксана Гаель
Казахский беспармак (см. ВИДЕО )
Промойте, зафаршируйте картофелем или рисом. Будет сразу и гарнир. Занимайтесь ребенком, а она сама в духовке тушится. Пр. аппетита.
R R
Утку по Пекински
очень-очень вкуно получается пшеная кашас утятиной или гусятиной. готовить так же, как плов, только без приправ. , чтобы вкус не перебить