Еда на скорую руку

Подскажите вкусные рецепты из куриных желудков

Да легко! Мой собственный рецепт "ЧУДОГУЛЯШ". Я готовлю в скороварке. Полкило желудков (вымытых и очищеных) нарезать тонкой соломкой и обжарить на сильном огне минут 5. Морковь натереть на крупной тёрке (морковки не жалейте. трите больше! ) и слегка обжарить. Лук мелко порезать. И желудки и морковь и лук в скороварку. Если есть грибочки, пофиг какие, но лучше мороженые или маринованные опятки, туда же их голубчиков!! ! Плюс к ним в компанию 2 столовых ложки томатной пасты, черный перец, соль, лаврушечку. Можно добавить, вместо соли (на любителя) чайную ложку сухого бульона типа Ролтон. Заливаем водой, или бульоном 300-500мл, Закрываем крышку и тушим 25-30 минт. Когда будет готово добавляем мелко нарезанные петрушку и чеснок. Если гуляш жидкий добавить 2 столовых ложки муки разведённых в воде. ГОТОВО! Будет так вкусно, что Ваши гости не поймут из чего это чудо приготовлено. А Вы не говорите.
З. Ы. я не говорю. Тока Вам по секрету!
Чара Самсонова
Лучший ответ
Леся! Забыл уже, от некоей напасти мне (как и прочим) рекомендовали энти самые куриныя желудочки. Но, дело случая, травники попались (фитотерапевты) . Короче, есть пути гораздо эффективнее. И, не такие заморочные.
Ася Юн
Людмила Ишкова а вы напишите какие!
Ольга Кокорина это совсем ерунда
Да тушеные (правда, на это уйдёт часа полтора) с морковью и большим количеством поджаренного лука.
Больше всего мне нравятся желудки, маринованные в терияки.
Почистить желудки, залить терияки (маринадом, а не густым соусом) , дать постоять минут 15-20. Тушить до готовности, перед окончанием тушения добавить тайскую смесь приправ для курицы-вок (по желанию) . Смешать с отвареной гречичной лапшой. Я желудки чаще всего именно для такого блюда и покупаю.
Наташа Патока
Желудки отварить, порезать соломкой (700 гр) , добавить маринованный лук полукольцами (2 крупных) , варенные яйца (5 штучек) и заправить майонезом. Вот такой салатик.
Aем _Екалиева_
Можно пожарить со специями-вкусненько погрызть с пивом, если потушить с луком, морковью и помидоркой, они полчаются достаточно мягкими и подойдут у любому гарниру, а можно добавить куриные сердечки и печень и сварить суп с потрошками)
мне нравиться желудочки в томатном соусе с чесночком=)
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть. Вскипятить воду, посолить, добавить лавровый лист. Как только вода закипит, добавьте куриные желудочки. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности около 2 часов. Слить бульон с желудочков. Желудочки нарезать тонкими ломтиками Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить помидоры, тушить помешивая. Когда помидоры дадут сок, посыпать порошком карри, перемешать. Подержать немного на огне, затем добавить кетчуп. Хорошенько размешать. Выложить в соус желудочки, добавить немного воды, чтобы соус полностью их покрывал. По желанию добавить мелко нарезанный чеснок. Тушить под крышкой примерно 20 минут. Блюдо готово.