Еда на скорую руку
вареники с творогом! как сварить, чтобы не развалились?
а я люблю отварить макарокши туда сметанки и творога - вкусно и без заморочек
тесто научись месить, та варенники руками лепи, на совесть, а то: муки по--дешевле, тесто не размесите, -та и муку не просеете, а про дату помола, так и воще, понятия не имеете, - ток с мельницы и в чан. про лепку вообще молчу, -призагрузке в кастрюлю творог вылетает
можно сделать тесто из горячей воды. тОгда Точно не развариваются. только мне вкус не очень. другой способ-добавить 1 или 2 яйца в тесто. если творог жидковат, то добавить в начинку муку
Воды не жалейте (я не шучу) . В кипящую подсоленную воду, когда поднимутся, огонь уменьшить, 3-5 минут.
Карина Лядова
ага,а то сбегут....двери крепче запирайте
варить в подсоленой воде с добавлением растительного масла.
тонкое тесто, медленный огонь, как только всплывут - вынимаете)))
а на пару попробуйте, как манты делают, никогда не разварятся и вкусно !!!:)
Творог нужен сухой, а не жирный
для теста
яичные белки - 3 шт,
молоко - 200 мл,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 2 столовые ложки,
соль - 0,5 чайные ложки,
мука - 4-5 стаканов
для творожной начинки
творог - 500 г,
яичные желтки - 3 шт,
сахар - 2 столовые ложки
Приготовление
Приготовить тесто.
Молоко налить в кастрюлю, положить сливочное масло, сахар, соль - все, помешивая, довести до кипения.
Молоко снять с огня, ввести ~1 стакан просеянной муки и хорошо перемешать деревянной лопаточкой до получения гладкой блестящей массы. Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто ввести белки и размешать тесто до однородной консистенции. Постепенно добавить в тесто оставшуюся муку и замесить мягкое эластичное тесто. Приготовить творожную начинку.
Творог растереть с сахаром и желтками. Отделить от общей массы теста небольшую часть и раскатать тесто в тонкий пласт.
Стаканом, или другой подходящей выемкой, вырезать кружки. На середину каждого вырезанного кружка положить ~1 чайную ложку начинки и защипать краяВарить вареники в кипящей подсоленной воде ~3-5 минут с момента закипания. Когда вареники всплывут - они готовы. Готовые вареники, при помощи шумовки, извлечь из воды, выложить на тарелку и подавать со сливочным маслом или вареньем.
яичные белки - 3 шт,
молоко - 200 мл,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 2 столовые ложки,
соль - 0,5 чайные ложки,
мука - 4-5 стаканов
для творожной начинки
творог - 500 г,
яичные желтки - 3 шт,
сахар - 2 столовые ложки
Приготовление
Приготовить тесто.
Карина Лядова
та для них слишком сложно,им что по проще.-манты,к примеру:берёшь кусок мяса ,заталкиваешь в мясорубку.фарш на лист теста,смесь муки с водой,защипываешь и варишь до готовности.
Проглотить в замороженном виде, а потом запить кипятком, там всё заварится, посолится, приготовится, ну и употребится!