Котлетки диетические!
берём 3 куриных филе, солим, перчим, добавляем 1-2ст. ложки крахмала, перемешиваем, добавляем 2яйца, один небольшой кабачок натёртый на тёрке (фарш должен быть немного жидковатым) . В небольшом количестве масла жаим на среднем огне) Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Скажите кокое лучше приготовить блюдо! По бысрому и вкусному! Повар Илья"
Яичницу. Ну если эстет, то омлет.
КАРТОФЕЛЬ ТУШЕНЫЙ С МЯСОМ
БЕРЕМ МЯСО (любое) , РЕЖИМ НА КУСОЧКИ И ТУШИМ В КАСТРЮЛЕ, ПОТОМ БРОСАЕМ КАРТОФЕЛЬ ПОРЕЗАНЫЙ НА 4ЧАСТИ. ВСЕ ЭТО ВАРИТСЯ, ДОБАВЛЯЕМ ВОДУ ЕСЛИ МАЛО. ОТДЕЛЬНО ПЕРЕЖАРИВАЮ МОРКОВЬ И ЛУК, РЕЗАТЬ КОМУ КАК НРАВИТСЯ. МОРКОВЬ+ЛУК+ПОМИДОР И МОЖНО ЕЩЕ ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ДОБАВИТЬ. ВСЕ ЭТО ТУШИТСЯ НА СКОВОРОДЕ С МАСЛОМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ И ДОБАВЛЯЕМ В КАСТРЮЛЬКУ С КАРТОШКОЙ И МЯСОМ И ДОВОДИМ ДО ГОТОВНОСТИ МЯСА. СОЛЬ, ПЕРЕЦ И СПЕЦИИ ПО ВКУСУ! ПОЛУЧАЕТСЯ ВКУСНО!
Бутерброд по-французски!
Ингредиенты: 300 г вареной колбасы (ветчины, корейки или чего ещё мясного) , 100 г сливочного масла, 100 г консервированной кукурузы или горошка, 100 г кетчупа, 3-4 зубчика чеснока, 2 соленых огурца, 2 плавленых сырка, 2 вареных яйца, 1-2 вареных моркови, 4-5 ст. л. майонеза (мы предпочитаем сметану) , 1 французский батон (на самом деле можно почти любой, даже крулый, но это не слишком удобно)
Как:
Разрезать батон вдоль пополам, отделить мякоть от корочек, отложить.
Перемешать раздавленный чеснок и томатную пасту; намазать батон изнутри этой смесью.
Мелко нарезать яйца, колбасу, огурцы и морковь, натереть сыр на тёрке, соединить, добавить кукурузу или горошек, перемешать. Добавить размягчённое сливочное масло, майонез, часть мякиша батона, хорошо перемешать, нафаршировать смесью батон.
Обтянуть французский бутерброд пищевой пленкой, убрать для застывания в холодильник.
Можно не убирать. Можно перед подачей нарезать ломтиками
Или ещё:
Разрезать ананас пополам, вынуть средину, нарезать её кубиками, добавить всё, что попадётся под руку (фруктовое, есессьно! Мы берём яблоки, груши, апельсин, киви) , полить сиропом, добавить взбитые сливки, сахарную пудру или ванильный сахар, украсить листиками мяты и комплиментами.
можно сверху посыпать сладкой чёрной смородиной.
Вкус - спесифисский!
Как:
Или ещё:
Вкус - спесифисский!
Ам-лет (омлет) по-арабски
очень мелко режем лук мелко мясо на масле быстро обжариваем заливаем взбитыми яйцами 3-4 шт закрываем крышкой на 1 мин открываем лопаточкой отделяем край от сковороды и туда сливаем лишнюю жидкость и так по-кругу опять отделяем край закрываем тарелкой переворачиваем на тарелку омлет и сбрасываем опять на сковороду чтоб пропеклась обратная сторона посыпаем сыром и зеленью закрываем крышкой чтоб растаял сыр тоже на минутку все -готово.
мясо можно заменить кубиками хлеба поджарив его со всех сторон как сухарики добавить ложку кукурузы и красный болгарский перец порезать кубиками технология таже.
Накромсай бутербродов с салом, колбасой, чесноком, майонезом, кетчупом и хреном. Батон режь пополам, по всей длине.
Салат: банка консервированной красной фасоли, банка кукурузы, две пачки ржаных сухариков, тертый чеснок. Заправить майонезом и перемешать.
Можно добавить сырокопченую кобаску, порезанную соломкой.
Пельмени со сметаной. Или полтавские галушки со шкварками.