Еда на скорую руку
Посоветуйте самые дешевые и полезные продукты-блюда, малобюджетные? Чтоб недорого и все же здоровье не попортить
денех не хватат? ну тогда каши, ягоды, фрукты и овощи. а мясо вредно!
Сейчас сезон овощей, полезно и не дорого, ешьте сырыми, запекайте, тушите, пользуйтесь, пока есть!!!!
Я регулярно покупаю куриные грудки, разделываю их на тоненькие стейки, обмакиваю в смеси яйца, майонеза и маринада (по желанию) . И каждый кусочек обваливаю в сухарях домашнего изготовления. Беру самый дешевый белый хлеб, срезаю корки и перетираю руками мякиш, который после этого подсушиваю на сковороде. Готовые наггетсы укладываю на доски и замораживаю. Из двух грудок получается в результате большой полиэтиленовый пакет наггетсов. На семью из 3 человек, если готовить их каждый вечер :) полученных наггетсов хватает на неделю. кстати, жарятся они очень быстро - пока готовится салат.
салаты.
фрукты овощи и каши !
Антикризисные рецепты :
1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.
пиццу приготовить