Еда на скорую руку
Посоветуйте рецепты дешевых, вкусных и сытных блюд для бедных и голодных студентов!:)
Кефир + булочка :))
Рецепт из древности (не помню, откуда это)
Возьмите грудинку или плечо говяжьи, протушите и на холод поставьте.
Моя девочка Леночка, на вопрос что будет есть, морщила лобик, долго думала, но отвечала одинаково: "Картошечку и мясЦо! "
Анжела))) )))))))))))
На грудинку и стипендии не хватит!
Макароны с тушёнкой, картошка с селёдкой и суп из кильки.
Суп из плавенных сырков. Взять кортофель порезать кубиками .Довести до готовности, потереть сыр на терки добавить в картофель .Лук, морковь обжарить добавить зелень посолить. Приятного аппетита. Очень вкусно.
Шашлык из ректорского песика под маринадом с лучком и свежими помидорами, рагу из его котика под острым соусом, супчик из его любимого попугая.. .
Потом он вам за свой счет очень дешевую столовую откроет...)))
тырить из соседней кастрюли сосиски (дешевле не бывает)
студенческий салат многих поколений: банка сайры, 4 вар. яйца, лук. майонез можно добавить пачку крабовых палочек
Яичница с луком.
Суп из рыбной консервы на масле.
Гренки-хлеб нарезать, обвалять во взбитом яйце и обжарить на сковороде.
Сосиск, жаренные на сковороде, гарнир-гречка, рис, каротфель.
у нас было самое рейтинговое блюдо Макароны с овощами:
всё что есть (а обычно это лук, морковь и свекла) трём на тёрку (кроме лука его режем) и делаем пережарку как на борщ с томатной пастой.
Во всё это кладём отварные макароны - соль перец по вкусу (можно, конечно, и зелень добавить, если завалялась)
суп из hortex (лечо) 39 руб за пачку вконце варки через 8-10 мин добавляем плавленый сырок, помешивая до его растворения 2-3 мин! Приятного аппетита!
варите каши всякие.
Стручковая фасоль с капустой и яйцами
Состав:
0,5 кг стручков зеленой фасоли,
0,5 кг белокочанной капусты,
4 яйца,
0,5 стакана томатного сока,
1/2 пачки масла,
1/2 пучка зелени укропа,
1/3 ч. ложки карри,
1/3 ч. ложки тимьяна,
соль по вкусу.
Приготовление:
Стручки зеленой фасоли хорошо промыть под холодной проточной водой, удалить жесткие продольные жилки и нарезать соломкой. Белокочанную капусту вымыть, удалить крайние листья и мелко нашинковать. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать (или раздавить вилкой) . Стручковую фасоль опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до мягкости на слабом огне, после чего откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Измельченную белокочанную капусту также отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. В глубокой сковороде растопить масло и обжарить на нем вареные стручки зеленой фасоли и капусту. Затем влить томатный сок, добавить карри, тимьян, немного воды и потушить. Готовое блюдо снять с плиты, посыпать измельченными яйцами и мелко нарезанной зеленью укропа. Подавать к столу горячим.
Состав:
0,5 кг стручков зеленой фасоли,
0,5 кг белокочанной капусты,
4 яйца,
0,5 стакана томатного сока,
1/2 пачки масла,
1/2 пучка зелени укропа,
1/3 ч. ложки карри,
1/3 ч. ложки тимьяна,
соль по вкусу.
Приготовление: