Еда на скорую руку

Из брокколи чё можно создать быстро и вкусно? Выручайте мою мадам пожалуйста ))

Светлана
Брокколи отварить минут 5 в солёной воде!
Репчатый лук нарезать полукольцами, чеснок и помидор дольками и обжарить (слегка) на растительном масле с тмином и сухим базиликом +соль! Затем соединить это всё с брокколи и потомить до готовности!

Виктория Лактионова
Лучший ответ
Ольга Егорова Не могу спокойно смотреть,хочется съесть!)
Я салат делаю.
Отвариваю немного, добавляю зеленый лук, сок лимона, оливковое масло, соль... .

Всуксно.
Олеся Путилова
ЗАПЕКАНКА С БРОККОЛИ И КУРИЦЫ

ЗАПЕКАНКА С БРОККОЛИ И КУРИЦЫ Понадобиться: Брокколи -приблизительно 800гр 3 яйца, 2 луковицы, 2 ст.. .

Понадобиться:

Брокколи -приблизительно 800гр
3 яйца,
2 луковицы,
2 ст л манки,
1 куриное филе отварное,
соль,
смесь молотых перцев,
щепотка мускатного ореха,
0,5 ч л сухого базилика,
щепотка карри,
0,5 чл тертого корня имбиря ( свежего) .

По желанию, кто любит пожирнее можно добавить 2 ст л майонеза
но тогда скорее всего вместо трёх яиц нужно будет взять 2.

Брокколи (сырую) и лук, измельчить при помощи блендера.
Добавить взбитые яйца, манку и все специи. Хорошенько перемешать и оставить на мин 20.

Дно формы застелить пергаментом, смазать растительным маслом, выложить часть капустной массы, сверху уложить
отварную куриную грудку и сново всё это накрыть капустным фаршем.

Запекаем в духовке до готовности (мин 40) при t 170 -180

Запеканочка получаеться очень нежная и вкусная и почти диетическая
М_
Мереке __1989__
Отварите и в кляре обжарьте. Ну и соус: в сметану пополам с майонезом тёртый огурчик и рубленую зелень.
Dasha Lisenko
Салат из брокколи с курицей
400 г брокколи, 300 г куриного филе, 1 ст. ложка топленого масла, соль, перец, 125 г майонеза, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка лимонного сока, небольшой пучок зеленого лука.
В течение 5 минут обжарить филе в топленом масле. Посолить, поперчить, нарезать соломкой.
Соус: Смешать майонез и сметану. Добавить лимонный сок, соль и перец. Брокколи помыть, очистить, разделить на соцветия. Проварить на медленном огне в подсоленной воде в течение 8-10 минут. Положить кусочки филе и брокколи на тарелки. Полить соусом. Украсить зеленым луком.
Катя Гусева
можно сделать брокколи в кляре. по вкусу очень похоже будет на жареную рыбку.

Ингредиенты:
Брокколи 500 гр
2 яйца
мука
специи по вкусу

Инструкция:
1. Отварить брокколи или цветную капусту в подсоленой воде.
2. Взбить яйца с солью и специями.
3. Обмакнуть каждое соцветие сначала в яичной смеси, затем обвалять в муке и обжарить.
отварить и подать с соусами)
Сковородка + р/масло + брокколи (отварить 4 мин. ) + специи (по вкусу) + майонез + сыр + крышка= ВСЕ В ВОСТОРГЕ !!!
Примечание: варить в солёной воде; сыр-тёртый; майонез-сеточкой; огонь- слабый;
запекать 5 мин. НЕ в духовке.