Еда на скорую руку

Что вы будете готовит на обед?

Майрош ,
НА ПЕРВОЕ.
1 большая луковица
1-2 помидора
200 гр. куриного филе
400 гр. плавленного сыра
2 небольших морковки
соль, перец, зелень по вкусу
Способ приготовления:
Нарезать картофель кубиками и опустить в кипящую воду, минут через 15 добавляем куриное филе, порезанное небольшими кусочками. В это время готовим зажарку: Морковь натереть на крупной терке, выложить на сковороду с растительным маслом и спассеровать, добавить нарезанный небольшими кубиками лук, и в самом конце обжаривания добавить нарезанные кубиками помидоры. Бульону с картошкой и курицей дать покипеть минут 20, потом добавить зажарку. Пока суп варится на крупной терке натереть плавленный сыр. Бульон посолить и добавить сыр, постоянно помешивать до полного растворения сыра. В конце приготовления добавить немного черного перца или других специй по вкусу.

НА ВТОРОЕ.
Помидоры — 3 шт. , 200 г креветок, 1 варёное яйцо, 1-2 зубчика чеснока, 1-2 ст. ложки майонеза. Петрушка, соль, перец, паприка — по вкусу.
Вымыть помидоры, срезать верхушку, вынуть ложкой мякоть, посолить внутри и перевернуть, чтобы вытек сок.
Креветки отварить с базиликом и лавровым листом. Яйцо и чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить отваренные креветки, посолить, поперчить, посыпать рубленой петрушкой и паприкой, заправить майонезом, перемешать. Этой смесью начинить помидоры.
Лариса Несмачная
Лучший ответ
щи
Будем делать окрошку на квасе.
Гаспачо
Холодные супы особенно популярны в южных странах. Один из примеров – испанское блюдо гаспаччо. Оно очень напоминает окрошку, но вместо кваса используется сок-пюре из томатов. Необходимо:

4 шт. больших помидоров
1 шт. небольшой лук
1 шт. огурец
1 шт. красного сладкого и 1 шт. зеленого перца
2 зуб. чеснока
Оливковое масло
Винный уксус
Чеpный перец, майоран, базилик
Кусок пшеничного хлеба
Приготовление. Сначала очищенный от семечек перец готовят на гриле, прожаривая с обеих сторон. Затем остудив его, очищают кожицу. Также от кожицы очищают помидоры, предварительно опустив их в кипяток. Помидоры вместе в печеным перцем измельчают в блендере. После этого кубиками режут огурец, лук и зубчик чеснока. Кусочек хлеба замачивают в воде, отжимают. Подготовленные продукты измельчают с помощью блендера, затем заливают холодной водой, добавляют специи и травы по вкусу. Часто в качестве украшений используют авокадо.

Ботвинья или ботвинник
Этот суп когда-то был очень популярным в славянской кухне, но сегодня его почти невозможно найти в национальных ресторанах. Поэтому приготовим его сами. Для этого нужно:

700 мл хлебного кваса
200 г шпината или молодой крапивы
100 г щавля
10 г сахара
Четверть лимона
Для гарнира нужно 200 г свежих огурцов, 50 г зеленого лука, укроп и петрушку. Всю зелень порежьте и варите 5-7 минут. После того как вода остынет, добавьте квас, сахар и дольку лимона. Есть ботвинник нужно холодным.

Холодный суп со свеклой
Для его приготовления необходимо взять огурцы, уксус, яйца, свеклу и перышка лука. Отварив свеклу, очищают ее от кожицы и трут, затем кладут обратно в отвар, остужают и добавляют немного лимонного сока или уксуса. Из яиц, огурцов и лука отдельно готовят заправку. Блюдо подают так. В каждую тарелку кладут часть заправки, которую заливают свекольнм отваром. Иногда добавляют сметану.

Холодник
4-5 яиц
4 огурца
Пучок щавеля, зеленого лука и укропа
Сметана и соль по вкусу
Сперва нужно отварить яйца. В это время моем и режем щавель, затем отвариваем его в подсоленной воде. Отвар охлаждаем. Режем огурцы соломкой, яйца – кубиками, добавляем нарезанный лук и укроп. Все это высыпаем в отвар щавеля и ставим в холодильник на 2 часа. Подаем холодник со сметаной.
а я на работе, обойдусь печеньками )))
Кисленький рассольник из говяжьей грудинки и почек, которые уже вымачиваются. И вареники с вишнями у меня всегда есть в запасе.
Айта Текеянова
у меня сегодня "Пиратский гуляш с пангазиусом"
На первое обычный сырный суп-пюре с овощами. А вот на второе приготовила новый (для меня) продукт - МАШ. Пока не добавила индийские приправы, показалось бурдой. Теперь очень вкусно!
~~~~~ Куколка
Куриное филе по-азиатски в кокосовом молоке...
лагман -это семье, а себе салат и фрукты.
... Возьмите по 350 г баранины и говядины, промойте и нарежьте небольшими кубиками. В казане разогрейте 4-5 ст. ложек растительного масла и обжарьте мясо до золотистой корочки. Мелко порубите 300 г зеленого лука, 200 г стеблей черемши и 8-10 зернышек чеснока, все перемешайте и добавьте к мясу.

Обжаривайте еще пару минут, после чего добавьте красный перец, ваши любимые специи и 2 ст. ложки томатной пасты. Залейте все двумя стаканами мясного бульона, дайте закипеть, уменьшите огонь и тушите под крышкой до готовности мяса. Выложите в глубокую тарелку лапшу, полейте соусом и посыпьте зеленью и мелко порубленным чесноком.
Guzelka Bilyaletdinova
а я всегда один дома, поэтому пельмени или бомж пакеты
Ниk(А) Севрюк
суп с горохом) (музыкальный суп)
У меня сегодня по плану спагетти с котлетками. )))
суп
я одна дома поэтому разогрею суп
не готовлю но люблю пюре
жареную картошку суп и баклажаны в манке))
Сабира М
Щи
феттучини
фаршированые перцы