Еда на скорую руку
Подскажите рецепт того, что вы готовите на обед сегодня.
Куриные окорочка на противень (по углам раскладываю) , в середину картофель кубиками, заливаю все мясным бульоном со сметаной (1 л бульона - 2 ст. л. сметаны), и в духовку (разогреть до 200 градусов) , минут за 10-15 до готовности добавить замороженные овощи (я магазинные обычно кидаю) , и все. Вкусно, Красиво, и делов всего ничего)))))
Грибной суп из белых грибов варю, картошки дома не оказалось. Положила побольше лука (спассеровала на сливочном масле) . Все равно вкусно будет!
я сегодня на работе, мой рецепт: достаёте из сумки банан, очищаете и едите ))
Рассольник из курицы
Курица (крылышки, грудка, окорока и т. д. ) - 500 гр
Картофель - 3-4 шт
Перловка - 0,5 стакана
Морковь - 1 шт (если большая, то половинка)
Лук - 1 шт
Огурцы солёные - 2-3 шт (можно и маринованые)
Томат паста - 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Первым делом мы варим перловку в отдельной кастрюле 30-40 минут, промываем её.
Лук - режем, морковь - трём
Огурцы трём на тёрке (обязательно! не все любят есть в супе резанный огурец)
Картошку режем - кому как нравится
Ставим варить бульон.
Пока куриный бульончик у нас варится, мы обжариваем лук, добавляем морковь, тушим. Добавляем огурцы - тушим минуты 3-4, добавляем томат пасту, солим, перчим и опять тушим - 3 минуты
Когда бульончик у нас сварился мы выкладываем в него перловку, картошку варим минут 5 на среднем огне и выкладываем тушёные овощи. Варим до готовности картошки.
Картофель - 3-4 шт
Перловка - 0,5 стакана
Лук - 1 шт
Томат паста - 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Лук - режем, морковь - трём
Картошку режем - кому как нравится
Ставим варить бульон.
суп пшённый.
в кипящий подсоленный куриный бульон закинула нарез. картошку, обж. лук и морковь, через пару минут промытое пшено, мин. через 10 суп готов.
капуста брокколи со сметаной
рис и котлетки баранины
Ежики из куриного фарша: полкило фарша, полстакана риса, пассерованные одна моркоь, одна луковица, соль, перец, одно сырое яйцо. Все смешать, скатать шарики размером с яйцо, обжарить в масле, сложить в кастрюлю, залить водичкой, когда закипит, добавить пару ложек томата, тушить мин 30, сверху накидать полукольца сладкого перца, тушить еще минут 10, добавить зелень и чеснок. На гарнир макароны с подливочкой. Ням-ням!
пельмешки ела.
перец фарширую капустой+морковь+лук.
Готовлю овощное рагу и уже сварила куриную лапшу. Думаю, испечь для вечернего чая шарлотку или обойдутся мои мужики?
Макароны по-флотски:
400-500г фарша (мясо+лук+соль+перец) , 200-250г макарон или любых макаронных изделий, сливочное масло, приправа по вкусу.
Отварить макароны в подсоленной воде до готовности. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг.
Фарш обжарить до готовности на сливочном масле.
В сковороду с обжаренным мясом выложить макароны, перемешать и жарить несколько минут.