Еда на скорую руку

Кто нибудь пробовал готовить крапиву, подскажите рецепты?

Салат из крапивы;
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- молодая крапива - 2 пучка (около 400г)
- лук зеленый - 1 пучок (около 100г)
- петрушка - 1 пучок
- орехи грецкие очищенные - 1/2 стакан
- соль - по вкусу

Промытые листья крапивы поместить в кипящую воду на несколько минут, затем откинуть ее на сито, дать воде стечь. Затем зелень измельчить, положить в салатник, добавить нарезанный зеленый лук и соединить с крапивой. Толченые ядра грецких орехов развести в четверти стакана отвара крапивы, добавить уксус по вкусу, перемешать и полученной смесью заправить крапиву в салатнике.

Посыпать мелко нарезанной зеленью.
Анжелика Исломова
Лучший ответ
Из молодой крапивы готовлю холодный зелёный борщ.
Порезать ошпаренную крапиву, шпинат, щавель, зелёный
лук, чесночёк. Положить в кастрюлю, где почти сварилась
картошка. В тарелке заправляю нарезанным крутым яйцом
и кефиром\йогуртом\. Приятного аппетита!
Оксана Ланина
Я в щи (или суп) вседа молоденькую крапивку кладу. А если ее ошпарить в любой салат можно.
Всё просто. .
Суп как из шпината варить с яйцом
Салат из крапивы и любой зелени с лимонным соком и оливковым маслом
БИТОЧКИ ИЗ КРАПИВЫ: Отварите крапиву в кипящей воде (2-3мин.), откиньте на сито, измельчите ножом, перемешайте с густой пшенной кашей, сформируйте биточки.
Продукты: 100г. крапивы, 200г. пшенной каши, 20г. жира, соль по вкусу.
Запах у нее весьма и весьма специфический. Прежде чем готовить, сорвите кустик и ошпарьте. А потом понюхайте. Если запах нравится, значит вы сможете ее есть.
А мою жену от этого запаха рвет.
варим весной супчик с молодой крапивой- дети просто обожают.
Olqa Shpak