Еда на скорую руку

Посоветуйте пожалуйста Полезный завтрак ( кроме геркулесовой каши, я ее переел...) желательно не тяжелый! спасибо

и не нарушая Раздельного Питания!
икра кабачковая, яйцо.. .
ломтик ветчины ..нежирной. .
творог....
Татьяна Бойко
Лучший ответ
холодная вкусная водка.
творог, режете свежие фрукты (клубнику ) и заливаете иогуртом (по вашему вкусу)
окрошка
суши
куриный бульон с зеленью
жареные сосиски с помидорами
Нонна Рюмина
Творог со сметаной, каша гречневая с молоком, омлет, блинчики, оладушки, яйца отварные "в мешочек"
мой завтрак переодически меняется... вот несколько моих утренних полезных и не тяжелых для желудка завтраков)) )
картофельне суфле
картофель - 400 граммов
твёрдый сыр - 200 граммов
сливки - 70 граммов
яйца - 2 штуки
сливочное масло - 50 граммов
чёрный молотый перец
соль
подсолнечное масло - для смазывания
Почистите картофель и натрите его на мелкой тёрке. Добавьте к нему тёртый сыр со взбитыми сливками. Всё перемешайте, чтобы получилась однородная масса, и аккуратно введите яичные белки, взбив их в пышную, устойчивую пену. Смажьте подсолнечным маслом форму для запекания и равномерно распределите по ней полученную массу. Сверху посыпьте её тёртым сыром и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке, пока не образуется аппетитная румяная корочка. Потом порежьте суфле на порции и подавайте к столу.

Морковно-сырные оладьи
250 грамм моркови
3 яица
100 грамм сметаны высокой жирности
50 грамм муки
100 грамм тертого сыра гауда
соль, перец
Морковь, промываете, очищаете и крупно нарезаете. Затем замешиваете тесто из 3 яиц, сметаны и муки. добавляете в тесто морковь и натертый сыр, заправляете солью и перцем. Оставляете тесто на 15 минут. Разогреваете сковороду. Прожариваете оладьи до золотой корочки. После этого перекладываете их на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир. перед подачей на стол украшаете тарелку листьями салата и посыпаете оладьи молодым кресс-салатом.

Горячая закуска из яиц
2 столовые ложки сливочного масла
8 кусочков хлеба
3 столовые ложки тертого сыра
соль
4 яйца
перец
Берем 8 кусочков хлеба квадратного вида. В четырех кусочках хлеба вырезаем серединку. Оставшиеся кусочки хлеба смазываем сливочным маслом, а сверху кладем кусочки с вырезанной серединкой. Затем, в эту серединку, разбиваем яйцо. Потом его солим, перчим и по желанию добавляем зелень. На крупной терке натираем сыр и посыпаем его на хлеб вокруг яйца. Затем смазываем противень растительным маслом и выкладываем на него приготовленные кусочки хлеба. Запекаем данное блюдо в духовке в течение 8 минут. Приятного Вам аппетита!
творог чай
творог со сметаной или с йогурт, легкий омлет, фруктовый салат: киви, груша, яблоко, банан, мандарин или апельсин, залить натуральным йогуртом.
Фруктовы салат. Берете любые (ваши любимые фрукты) режете мелко и заправляете йогуртом. Салат готов
хлопья с молом
Оксана Жук