Еда на скорую руку

что можно сделать из 2 литров черники?может пирог какой-то?или десерт..нужен рецепт

Лина Князь
Съешь со сметаной = разомни с сахаром и добавь сметаны !!!( ешь порциями, а не сразу 2 кг)
ВКУСНЯТИНА ..за уши не оттянешь !!!
Кристина Snake)
Лучший ответ
1 кг съесть ...1 кг - заморозить!!!
Лена Головкина
Какой там пирог, не переводи продукт. 1 кг бананов, литр водки 0,5 кг меда 1 кг черники, слюнки потекли, перетерла, настояла 2 недели в холоде Процедила .Ликер, никому не рассказывай. А второй кг заморозить
Сироп из черники
Процесс получения сока из ягод черники такой же, как при изготовлении сидра. Умеренно прокисшая черника также может быть использована на сироп.
Сок из черники часто получают вытяжкой сахаром. Для этой цели хорошо размягченные ягоды пересыпают послойно сахарной пудрой или мелким сахарным песком из расчета 1—1,2 килограмма сахару на 1 килограмм ягод. Через несколько дней сливают выделившийся сок, а остатки отжимают. При этом из 1 килограмма черники получают 1,7—1,9 килограмма очень вкусного и ароматного сиропа. Если сироп начинает прокисать, его нагревают до 75 градусов, добавляют на 1 килограмм сиропа 6—8 граммов кислоты и в горячем виде разливают в подогретые бутылки.
Варенье
Рецепт варенья черничного я подсмотрела у своей подруги, она знаток заготовок на зиму. Так вот на один килограмм ягод черники следует взять один стакан гранёный воды очищенной и один стакан (такой же) сахарного песка. Плюс ещё потребуется одно половинка лимона.

Воду вливаем в кастрюльку, всыпаем в воду сахар и варим сироп. Сироп - это когда сахар полностью растворён в воде и вода становится немного тягучей (из за сахара) . В сироп сок из лимона выдавливаем, засыпаем ягоды (промытые уже) черники и провариваем на очень очень медленном огне наше черничное варенье минут двадцать - двадцать пять.

Банки стерилизуем, выкладываем варенье и закупориваем. Крышки тоже необходимо простерилизовать.
Зимой в холода будет с чем пить чай.