Пицца 'Пепперони'
Пицца - это отличный способ быстро и вкусно перекусить. Конечно, когда она готовится в домашних условиях, то это требует больше времени и усилий. Однако результат того стоит. В этот раз я хочу предложить рецепт пиццы "Пепперони".
Ингредиенты для основы: 100 мл. воды, 1 ч. л. сахара, 1,5 ч. л. сухих дрожжей, 1/4 ч. л. соли, 1 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. муки. 1 стакан - 200 мл. Из данного количества продуктов получается 2 пиццы диаметром 25 см.
Ингредиенты для начинки: 200 гр. пепперони, 250 гр. моцареллы, соус для пиццы.
Совет: Пепперони можно заменить на любую сырокопченую салями.
Время приготовления: 45 минут .
Общее время: 1 час 45 минут .
Вот то, что вам понадобится:
100 мл. воды
1 ч. л. сахара
1,5 ч. л. сухих дрожжей
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
1,5 ст. муки
200 гр. пепперони
250 гр. моцареллы
соус для пиццы
Домашний рецепт приготовления:
Смешать теплую воду и сахар. Добавить дрожжи. Оставить на 10 минут, пока дрожжи не забродят и не появится пенка высотой 1,5-2 см.
--------------------------------------------------------------------------------
Вылить в глубокую емкость. Добавить соль, растительное масло.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто получается густое. Емкость накрыть, поставить в теплое место, дать тесту подняться (около 1 часа) .
Колбасу нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать тонкими пластинами (или натереть на крупной терке) .
Тесто должно подняться и увеличиться вдвое.
Тесто выложить на посыпанную мукой поверхность, разделить на две части. Раскатать в пласт толщиной 3-5 мм. При помощи большой тарелки (у меня 25 см. ) вырезать круг.
Тесто переложить на противень, посыпанный мукой. Смазать соусом.
Выложить моцареллу и пепперони. Выпекать 20-25 минут при температуре 220 градусов.
Еда на скорую руку
дайте-ка рецепт хорошей пиццы
А чего тут умного-то ?..
Открываем холодильник и смотрим... тааак... Что тут скоро надо будет выбрасывать?. .
Все... проблема решена... Колбасу мелкой соломкой, помидоры и грибы (если есть) тоненькими пластиками... ага... где тут майонез и кетчуп... тааак... сверху притрусили мелко натертым сыром и в духовку. Если лепешки готовые, то можно и в микроволновку.
И таким образом, каждый раз новый рецепт!
Приятного аппетита!
1))) Пицца"РЫБНАЯ". 300г дрожжевого теста, 300г томатного пюре, 150г рыбы, 150г сыра, соль. Тесто раскатать в пласт толщиной 1см. Сверху выложить томатное пюре, ломтики сыра, подсоленное рыбное филе. Выпекать при200С 30минут. 2))) ПИЦЦА " МОРСКАЯ". 300г дрожжевого теста, 4 ст. л. укропа, 1 сладкий перец, 400г консервированных томатов., 3 ст. л. томат-пасты, соль, перец, 350г смеси из морепродуктов, 1 ст. л. каперсов, 25г маслин, 2 ст. л. пармезана. Раскатать тесто в пласт толщиной 1см, посыпать укропом. Томаты и перец без кожуры положить в кастрюлю с водой, посолить, поперчить, томить 10минут, добавить томатную пасту. Этим соусом смазать тесто, сверху выложить морепродукты, каперсы, маслины, тёртый сыр. Выпекать при 200С 30 минут.
Покупаю слоеное тесто, раскатываю тонко, выкладываю на него колбасу (бекон) , грибы, лук, помидоры, майонез, кетчуп, сыр и в духовку
250 мл тёплой воды + 1 ч. л. дрожжей + 1 яйцо + щепотка соли + мука (тесто как на густые оладьи) , выкладываешь тесто на смазанный растительным маслом протвень. Сверху: томатный соус или кетчуп, маринованный или сырой лук, помидоры и перец кольцами (по сезону) , дальше на выбор: шпроты, грибы, курица, мясо, колбаса; засыпаешь приличным колличеством твёрдого тёртого сыра (понты названиями колотить не будем) и всё это "зарисовываешь майонезной сеточкой". В духовку - когда будет готово и услышишь и увидишь. Наслаждайся, детка! Успех гарантирован.
а что там давать то, главное тонкое тесто! мажем пастой, выкладываем моцареллу и помидоры. все. или без пасты, делаем сливочный соус, кусочки курицы и белые грибы. сверху сыр тертый