какие рецепты знаете пельменей, просто сварить-банально
а вот что нибудь вкусненькое
и лучше бы не очень калорийное.))
Еда на скорую руку
Что вкусного можно с пельменями сделать,?
в детстве ела жареные - вкуснятина, можно ещё в горшочке запечь со сметаной
Вернемся к истокам-варим на пару. Соответственно тесто- мука с яйцами, фарш-мясо с луком.
Елена Ситяева
Так это манты получатся!
Амурские пельмешки в горшочке
В горшочки наливаем бульон и ставим в духовку, бульон закипает, добавляем к нему мелко нарезную печень, солим, перчим, затем мелко нарезанный картофель, опять доводим до кипения, и бросаем пельмешки и накрываем тестом (тесто можно брать тоже, пельменное, а можно и дрожжевое. Отправляем в духовочку еще минут на 15 (замороженые) и минут 5-7 если пельмешки свои. Как появится румяная корочка на тесте, смело доставайте. Приятного! !
очень вкусная запеканка из пельменей-выложить на смазанный противень, политый помидорным соусом, слой пельменей полить соусом из свежих желательно помидор, посыпать тертым сыром, можно добавить и кусочки жаренных синих или кабачков. Можно помидорный соус смешать с бешамелью. Потом выложить еще один слой пельменей, залить сойсом и посыпать обильно сыром и на15-20мин. в разогретую духовку, когда практически готово вылить взбитое яйцо, равномерно распределив по всей поверхности. Запеканку можете делать используя соусы, которые любите, а пельмени должны быть полуготовыми, а не переваренными. щчень хорош борщ с пельменями, которые называют ушками. Хорошо обжаренные и залитые яйцом.
Странный какой-то вопрос - НЕКАЛОРИЙНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ! Это как анекдот про то, как лучше предохраняться томатным соком - до ТОГО, или после ТОГО? Ответ - ВМЕСТО ТОГО!
пельмени немного обжарить и добавить замороженные овощи и немного воды. накрыть крышкой и еще немного протушить.
у меня семья любит-- пельмени в глубокий протвень и подливу из Маги или самим придумать да еще туда грибов кинуть-опят побольше и в духовку!! ! ВАУ!!!
Можно отвареные пожарить...
Некалорийные пельмени - это нонсенс. Кто хочет похудеть- это запретное блюдо. Варите овощной суп и добавляйте несколько штук - хотя бы так.
запечь в горшочке с майонезом и сыром
я люблю отварные жарить)) 0 классная вещь!
Вот если купить пельмени в магазине, выковырнуть содержимое и всунуть туда домашний фарш, то получится даже и ничего!!!
Очень вкусно и просто-отварить на грибном бульоне с луком- на сковородку, обжарить на сливочном масле, потом добавить наш грибной бульон, теперь добавляем 1 ст л майонеза и чайную л томатной пасты .немного молотого перца и томим под крышкой еще немного-блюдо получается изумительное, осбенно, если пельмени приготовить самой.
Сироп
а я всегда делаю суп с пельменей. Такой супчик съедают на раз-два.
я всегда просил сестру, чтобы после того, как пельмени сварились, обжарить их. это очень вкусно)) ) главное, чтобы не очень жестко получилось ))
Растаять, раскатать, добавить омидоры, засыпать сверху сыром, и в духовку - пицца :) можно грибы добавить и баклажаны, тут уж на вкус и цвет
можно пожарить, можно суп сварить
Взять магги на второе для пельменей, добавить сыр, грибы или ветчину, а если не очень калорийное, то просто овощи и запечь в духовке .