Еда на скорую руку
Чего бы приготовить на утро??? (ингредиенты см. внутри)
Добрый вечер. Вот думаю чего приготовить интересного на утро. Хотелось бы сказать "на завтра", но оно уже наступило.))) + желательно рецепт. Вот что есть из ингредиентов: Зелень Картошка Помидоры Огурцы Макароны Сыр Томатная паста Хлеб Яйца Яблоки Молоко Масло... ну и т.д. соль, специи... Сегодня на удивление их много... Думаю сделать горячие бутерброды, картошку фри и салат... если есть интересный рецепт или идея - пишите... буду вам очень признателен.
1. нарезаешь помидор присыпаешь его солью, и тушишь на разогретой сковородке минут 5-7, затем добавляешь 2-3 взбитых яйца с молоком и столовой ложкой муки, заливаем и закрываем крышкой, в процессе жарки не открываем. уже перед подачей посыпаем тертым сыром.
2. поджариваешь кусочек хлеба, рядом поджариваешь 1 яйцо глазунью, затем аккуратно лопаточкой перекладываешь яйцо на хлеб, сверху при желании присыпать зеленью и сыром.
3. помидор+огурчик, подсолить, перчика черного и заправить маслом. легкий салат.
4. порезать тонко помидор, огурчик, положить на хлеб, сверху положить кусочек сыра, и зачешь в духовке при 180 градусах 10 минут (это намного вкуснее чем в микроволновке) хотя можно и в микроволновке, так быстрее выходит )
5. отвариваем макароны, высыпаем из в глубокую сковородку, туда же 1 небольшой помидор (хотя можно и без него, эо на любителя) сверху заливаем яйцом, можно перемешивать, чтобы обжарилось, со всех сторон, а можно и так оставить, накрыв крышечкой, чтобы снизу на макаронах образовалась хрустящая корочка.
6. можно запечь картоху в духовке или в микроволновке в кожуре. только предварительно ее нужно щеточкой почистить, с солью вкуснотища.
7. картошечку можно поджарить (но это долго) со сметанкой ) мммм и зеленью )
8. варишь яйца, трешь сыр, вычищаешь серединку из помидорки, яйца мелко режешь, смешиваешь с сыром, и майонезом (если есть) и фаршируешь этим помидор ) можно кушать так, а можно острым ножиком на хлеб положить и запечь, можно и не запекать, вкусно _)
9. варим макароны, затем на глубокую сковородку, добавляем полстакана воды, и ложку томатной поста и помидор режем. сыпем сыр.
10. варим макароны, на сковородку сыпем 1 ложку муки, обжариваем 3 минуты, 50 грам сливосного масла, хотя можно и подсолнечное, заливаем 300 мл. молока, солим тушим постоянно помешивая 15 минут, сливочный соус готов, заправляем им макароны. вкусно если сверху сыром )
11. Дальше фантазировать? _)
омлет на утро с зеленью, яблоки в обет погрызи, а на ужин купи фарша и обжарь с луком и томатной пастой, так называемое "суго" на макароны полей и тёртым сыром засыпь. мня-мня
Яна Гайдук
Фарш магазинский не вкусный... а лук мне пока не желательно.
Для одного утра - это перебор!
макароны с сыром и помидорами
Сделай омлет, положи на него два круглых помидора (ну кусочка я имею ввиду) , типо глаза=) кружочек огурца типо нос и зеленю посыпь, личико сделай)) ) волосы там сыром тёртым)) )
и вкусно и смотрится симпотишно))
Яна Гайдук
Мне будет жалко есть сей скальп.)))
Утром мне хватает чашка чая и бутерброд масло, сыр и колбаса!
тебе приказать или просто фантазия обнулилась?
Яна Гайдук
Приказать.))) Ну подскажите... Мне бы без хлопот особых...
Гренки: яйцо взбить, добавить молоко, соль и сах. песок по вкусу. Хлеб обмакиваешь и на сковородку. Обжарить с 2 сторон. Готовые гренки присыпаю сах. песком.
пиццу можно приготовить или омлет
а мяса нет???
Яна Гайдук
Не-а... (((
Только пельмени.