Еда на скорую руку
Подкиньте рецептик :)
что можно приготовить из яиц? омлеты, глазуньи не в счет. молока нет. какие еще варианты? имеется мука, может с ней что? придумайте, ребятаа :DD
Десерт из желтков
1. Взбиваем желтки и запекаем
На королевскую яичницу идут только желтки, шесть штук. Сначала их взбивают, причем очень усердно – если миксером, то минут пять, не меньше, а вручную еще дольше. Как взобьете, сразу выливайте то, что получилось, на горячую сковороду, смазанную сливочным маслом, отправьте ее в духовку и держите, пока вся не запечется. Если сделаете все правильно, она будет не плотная, а воздушная, очень нежная.
2. Варим сироп и смешиваем с яичницей
Теперь сварите очень густой сироп из стакана воды и двух стаканов сахара, добавив туда корицы на кончике ножа. Порежем яичницу на кусочки с некрупную сливу и положим их в горячий сироп. Как он остынет, добавим рюмку коньяка, а еще лучше – настоящего кубинского рома «Гавана клуб» и дадим настояться. Вот и готов десерт, очаровательный и необычный.

1. Взбиваем желтки и запекаем
2. Варим сироп и смешиваем с яичницей

берешь 10 in яиц, 2 разбиваешьи смешиваешь с мукой, просто кляр. остальные отварить, почистить, разрезать на половинки и обмочить в кляре и пожарить. КРАСОТА под огурчик
Куриные яйца, слоеное тесто
Варим куриное яйцо. Заворачиваем его в фарш, обматывая полосками из слоеного теста, в форме клубочка и выпекать в духовке минут 40.
Берем кусочек хлеба, не важно какого, вырезаем серединку ина сковороду. В эту серидинку разбиваем яйцо, солим, по мере приготовления переворачиваем. получается яйцо в рамке) вкусно.
ЯЙЦА В МЕШОЧЕК ПОШИРОВАННЫЕ (БЕЗ СКОРЛУПЫ)
Взять 6 свежих яиц, очень холодных, из холодильника. В глубокий сотейник налить до половины его высоты воду, добавить соль и уксус (10 г соли и 50 г уксуса на 1 л воды) и нагреть до кипения.
В кипящую воду с уксусом и солью осторожно вылить из тарелки или половника предварительно выпущенные туда яйца (выпускать и опускать в кипяток по одному! ) и прогреть 3—3,5 минуты под крышкой на очень слабом огне (почти без кипения) , чтобы кипением не разрушить еще мягкий белок. Готовые яйца переложить при помощи шумовки в посуду с холодной, слегка подсоленной водой и тут же слить ее, если предполагается сразу подать на стол. Или хранить в ней до последующего использования.
Сваренные без скорлупы яйца имеют приплюснутую форму; белок, окружающий полужидкий желток, довольно плотен, поверхность его слегка шероховатая.
Для поширования подходят только совершенно свежие яйца. Пошированные яйца могут быть приготовлены не только в воде, но и в мясном или рыбном бульоне (но обязательно с добавлением уксуса) . Подают пошированные яйца к супам, посыпают кервелем, петрушкой, укропом и толченым чесноком.
При последующем изготовлении блюд яйца можно слегка прогреть в подсоленной воде или бульоне, предварительно срезав бахрому белка.
Яйца, сваренные без скорлупы, используются преимущественно для приготовления горячих и холодных яичных блюд с мясными или рыбными продуктами, а также с овощами и зеленью. Продукты соответствующим образом подготовляют, варят или жарят, укладывают в корзиночки, выпеченные из слоеного или сдобного пресного теста, или в сырные корзиночки (см. ниже) ; в каждую корзиночку с продуктом помещают яйцо, сваренное в мешочек, и поливают соусом.
Чаще всего используются следующие соусы: томатный красный с вином, раковый, а для холодных блюд — майонез.