Еда на скорую руку

Подкиньте какой-нить простенький рецептик запеканки из корней козельца, плиииииииииз...

Марина Давтян
ну ты мать даёшь)
*************************************
прости ничего не знаю)
Юлия Петрова
Лучший ответ
Ингредиенты:
500 г черного корня (козельца)
400 г картофеля
200 г моркови
150 г натертого сыра
1/2 пучка петрушки
2 яичных желтка
150 г сметаны
5 ст. ложек винного уксуса
соль по вкусу

Картофель и морковь очистить, вымыть и измельчить в шинковке с насадкой для нарезки тонкими ломтиками. Черный корень очистить, измельчить в шинковке с насадкой для нарезки тонкими ломтиками и сразу же положить в воду с уксусом (чтобы корень не потемнел) .

Затем достать его из уксуса, отварить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 8 мин и откинуть на дуршлаг. Картофель и морковь отварить в небольшом количестве подсоленной воды в течение 5 мин. Черный корень, картофель и морковь положить слоями в жаропрочную форму, посыпая каждый слой небольшим количеством сыра.

Мелко нарезанную петрушку смешать с яичными желтками и сметаной. Соус вылить на овощи, сверху равномерно распределить оставшийся сыр.

Запекать в разогретой до 200°С духовке примерно 20 мин.
Юля Тетюева
попробуй приготовить как запеканку из спаржи ...
Что такое козелец?
Во загнула!!!!
Корень козельца - это пастернак.

Запеканка по-английски:
1 кг небольших пастернаков, 15 г сливочного масла, 500 мл жирных сливок, 150 г тертого сыра «Пармезан» , 2 зубчика чеснока, 4 ст. л свежих хлебных крошек.
Пастернак очистить и порезать на тонкие ломтики Разогреть духовку до 190ºС. Смазать форму для запекания маслом. Разложить кусочки пастернака. Соединить сливки, половину «Пармезана» , чеснок и приправы. Залить пастернак. Накрыть фольгой и запекать 1 час 10 мин. Соединить крошки с оставшимся «Пармезаном» . Снять фольгу, посыпать гратин смесью из крошек. Вернуть в духовку на 5-10 мин, пока сверху не появится хрустящая корочка.

Сырная запеканка из пастернака
корень пастернака - 400 г
помидоры - 3-4 шт.
сыр чеддер тертый - 1/2 стакана
сметана - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
крекер соленый - 25 г
сыр пармезан тертый - 2 ст. ложки
перец красный молотый по вкусу
соус острый или кетчуп - 4 ст. ложки

Пастернак очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Половину нормы пастернака уложите в плоскую посуду и посыпьте чеддером. Сверху уложите нарезанные кружочками помидоры, а на них — оставшийся пастернак. Готовьте под крышкой 8 минут при полной мощности.
Полейте овощи сметаной, взбитой с яйцом и перцем, посыпьте раскрошенным крекером, смешанным с пармезаном, готовьте при СМ и включенном гриле, пока поверхность не зарумянится.
Подавайте запеканку с острым соусом или кетчупом.

Запеканка из пастернака и помидоров
50 г пастернака, очищенного и на-резанного тонкими ломтиками;
225 г помидоров, нарезанных тонкими ломтиками;
100 г швейцарского сыра, натертого;
150 мл молодого (незрелого) сыра или густого натурального йогурта (простокваши) ;
1 яйцо;
15 мл (1, ст. ложка) кукурузной муки;
соль и перец.
Уложите пастернак и помидоры с половиной сыра слоями в противень с глубокими краями и налейте немного воды (можно разбавленной сметаной) . Поместите в хорошо прогретую духовку и готовьте 9 — 12 (14) мин или пока овощи не станут мягкими в середине. Взбейте вместе молодой сыр, яйцо, кукурузную муку и приправы. Поместите отварные овощи в противень с высокими краями. Вылейте на горячие овощи, посыпьте сверху оставшимся сыром. Готовьте в духовке 3 — 5 (6) мин, пока не загустеет крем. Дайте отстояться 5 мин.
Jelena Vassilenko