Еда на скорую руку

Напишите несколько простеньких рецептиков выпечки, чего-нибудь такого))

Olga Nemnonova
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Рулет "Катерина"
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбиваем (лучше миксером) , яйца, добавляем понемногу сахар, продолжая взбивать. Затем добавляем муку, быстро перемешиваем (теперь уже просто ложкой) . Тесто не должно стоять долго, иначе выйдут пузырьки воздуха, и рулет будет плотным. Теперь выливаем на кальку, смазанную маслом и положенную на противень. Печь не долго, буквально несколько минут. Духовка должна быть предварительно прогретой. Вынимаем, обрезаем края, смазываем вареньем, кремом и т. д. - все делать надо быстро, пока не остыло тесто. Закатываем. Украшаем глазурью или просто сахарной пудрой.

Шарлотка.

Хорошо взбить 3 яйца, добавить 1 ст. сахара, хорошо перемешать, затем 1 ст. муки, погасить соду на кончике ножа.
На смазанную сковородку для выпечки или форму выложить нарезанные яблоки и залить тестом.
Печь на среднем огне, 20 минут в разогретой духовке. Приятного аппетита!

Шарлотка

Она отличается от "классической", но готовиться очень быстро и получается гораздо нежнее.
3 яйца, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, яблоки.
Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово. Приятного аппетита!

Печенье "Сигаретки"
Для теста:
сметана - 200гр
мука - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 гр
мед - 1 ч. л.
Начинка:
орехи грецкие - 250 гр
изюм - 250 гр
чернослив - 250 гр
сахар - 2 ст. л.
Из сметаны, муки, масла и меда замесить тесто, раскатать в тонкий пласт и нарезать на полоски длиной 10 см и шириной 7см. На край класть начинку, заворачивать как сигаретки. Выпекать в духовке до готовности теста.
Приготовление начинки: орехи, изюм и чернослив пропустить через мясорубку (а лучше в блендере измельчить) , добавить сахар и тщательно перемешать.
http://www.edimdoma.ru/recipes/1307

«Кофейное» печенье
кофе растворимый - 2 ч. ложки
мука пшеничная - 200 г
сливочное масло - 100 г
сахар - 80 г
яйцо - 1 шт.
изюм без косточек - 50 г
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
шоколад - 50 г
1 Размягченное масло взбейте с сахаром, добавьте кофе, растворенный в 2 столовых ложках горячей воды, яйцо, изюм, перемешайте. Соедините смесь с мукой, всыпьте соду и замесите тесто.
2 Тесто с помощью кондитерского мешочка отсадите на противень, смазанный маслом.
3 Выпекайте печенье 15–20 минут при 200 °С, охладите.
4 Оформите растопленным шоколадом. Подавайте к кофе

Дилбер Клычева
Лучший ответ
Творожный кекс с черникой.. .
350гр творога
полпачки маргарина
300 гр сахара
2 яйца
щепотка соли
пачка разрыхлителя
ванилин
250гр муки
50-100 гр черники
Маргарин растопить.
Яйца+сахар+соль+творог+маргарин+мука+разрыхлитель+ванилин.
+обваляную в муке чернику. Выложить в форму, выпекать мин 40 при 180 гр.

Курник
250 г майонеза ( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром ( у меня без него)
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
---картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
---капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
--можно сладкую начинку.

Печенье «Дудочки»
1,5 ст. муки; 150г. маргарина; 200г. сметаны; 250г. грецких орехов; 3ст. л. мёда.
Смешать муку, маргарин и сметану. Тесто раскатать и нарезать квадратиками.
Молотые орехи смешать с медом, смазать квадратики, свернуть в трубочку и в духовку. Печется до подрумянивания, а температура 210-220.
Масло сливочное 100-150 гр, полстакана молотых грецких орехов, 1 яйцо, 1-1,5 ст муки, полстакана сахара, щепотка соли.
Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, растереть. Муку смешать с тертыми орехами, посолить, перемешать с маслом, при необходимости подсыпать муки, надо, что б от рук тесто отставало, но не разваливалось. На 30 мин в холодильник, потом печь при 170-200 примерно 7-10 мин, каждая последующая партия печется быстрее, и зависит от толщины раскатки теста
Плачинта
Тесто на кефире:

Кефир – 0,5 л.
Мука – 700 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сода пищевая или разрыхлитель – 1 ч. л.
Соль – по вкусу
Высыпаем всю муку горкой в просторную посуду, делаем в ней углубление, в которое вливаем кефир, яйцо, соль, соду, смешиваем между собой и с мукой. Получаем довольно нежное тесто. Тесто укладываем в посуду, накрываем крышкой и ставим отдохнуть минут на 30. Я тесто обычно готовлю заранее и оставляю его в холодильнике на ночь. Оно становится более однородным, нежным, немного увеличивается в объёме. Но это по желанию, если вы не располагаете временем, то вполне достаточно и 30 минут.
Пока тесто отдыхает, готовим начинку.
Начинка может быть разная, мои любимые:
1. Сыр адыгейский + соль + сырое яйцо.
2. Зелёный лук + варёное яйцо.
3. тушеная капуста + черный перец молотый + сырые яйца.
4. картофельное пюре + жареный лук + черный перец молотый.
Примечание
Тесто разрезаем примерно на 5 одинаковых частей.
Стол посыпаем мукой, каждую часть вначале разминаем руками до размера маленького чайного блюдца, далее раскатываем скалкой в круг, стараемся, чтобы края были раскатаны более тонко, а серединка оставалась более толстой. Кладём начинку в центр круга и начинаем собирать края лепёшки к середине на подобии лучиков, (стараясь максимально выдавить воздух) пока все края теста не окажутся собранными в центре. Перевернём плацинду защипанной стороной вниз, придавим её рукой и придадим ей форму лепёшки. К тому времени сковорода с п/маслом (немного) должна быть хорошо разогрета, на среднем огне. Укладываем плацинду в разогретую с п/маслом сковороду защипанной стороной вниз и рукой осторожно распределяем по всему диаметру сковороды. Можно сформовать плацинду на столе и только потом осторожно перенести в горячую сковороду. Жарим на среднем огне 3-4 минуты, переворачиваем плацинду с помощью лопаточки и жарим следующую сторону 3-4 минуты. Время примерное. Плацинда должна быть хорошо подрумянена. Каждую плацинду в оригинальном рецепте следует смазать сливочным маслом с одной стороны и укладывать друг на друга. Таким образом плацинды окажутся смазанными маслом с обеих сторон.
Приятного аппетита!
Ольга Глушко
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно.

А еще недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Оля Сабаева
Любимый брусничный пирог

Ингредиенты: Для теста: 200 г обезжиренного творога, 2 яйца, 4 ст. ложки растительного масла, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, 1 чайная ложка сахара, около 200 г муки.

Начинка: 1-2 яблока, 100-200 г брусники, 1 яйцо, 100 г маложирной сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Количество порций: 10

Kалорийность на 1 порцию: 220 ккал

Способ приготовления: Творог взбить с яйцами, маслом, солью и сахаром. Замесить тесто, постепенно добавляя муку вместе с разрыхлителем – до тех пор, пока тесто не будет отставать от рук. Раскатать тесто в круг толщиной около 0,5 см. Сделать бортик, защипывая тесто по краям.

Приготовить начинку: яблоко разрезать пополам, удалить из него сердцевину и нарезать дольками. Приготовить заливку – взбить яйцо со сметаной, сахаром и ванильным сахаром. Фрукты уложить на раскатанное тесто и залить заливкой. Выпекать 20-30 минут при 180 градусах.
Шарлотка с яблоками.
Стакан сахара, стаканмуки, три яйца, все хорошо взбить миксером. Нарезать яблоки, чем зеленее, тем лучше. Сковороду смазать маслом, посыпать мукой, вылить тесто, разложить яблоки, слегка потрясти сковороду, чтобы яблоки утонулти наполовину. и в духовку. Шарлотка готова! Приятного аппетита!