Еда на скорую руку
Подкиньте рецептик..
Что можно приготовить на скорую руку?.. чтоб вкусно было конечно) Посоветуйте что-нибудь из личного опыта, что уже испробовано...
Ням-ням
кальмар 0,5 - 1 кг
картофель 5-10 шт
лук 1-2 шт
морковь 1-2 шт
грибы 1 пачка
майонез
соль
сыр 50-100 гр.
Берем противень глубокий, на дно укладываем:
1 слой - почищенный, нарезанный кольцами сырой кальмар
2 слой- лук порезанный кольцами
3 слой - морковь тертая на крупной терке
4слой - картофель сырой порезанный кольцами
5 слой - шампиньоны порезанные замароженные укладываем прям сверху
Все это обмазываем майонезом, каждый слой солим,
по желанию можно и поперчить, ставим в духовой шкаф
на 40 минут при t 200 гр. После этого достаем посыпаем
сверху натертый на крупной терке сыр и возвращаем противень
обратно в духовку на 30 минут. Вкусно до безумия
кальмар 0,5 - 1 кг
картофель 5-10 шт
лук 1-2 шт
морковь 1-2 шт
грибы 1 пачка
майонез
соль
сыр 50-100 гр.
2 слой- лук порезанный кольцами
Очень быстро и без проблем, всегда получается, бывает очень кстати как закуска.
ЛУКОВЫЙ пирог!
полпачки маргарина - растопить
3 стол. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
2 стак. муки.
Все смешать, вымесить тесто, разделить на 2 части - побольше (для низа) и поменьше - верх.
3 большие луковицы очистить, нарезать полукольцами (или как удобно) и поджарить на подсолнечном масле. Взбить 2 яйца, натереть туда же 1 плавленный сырок (или 100 г твердого сыра) , добавить 2 ст. л. майонеза (я делаю без него) и лук.
Больший кусок теста раскатать, выложить в смазанную маслом форму, чтобы были бортики, положить начинку, разровнять. Меньший кусок теста тонко раскатать, положить сверху на пирог, защипать края. Поколоть вилкой. Печь в разогретой духовке до зарумянивания - минут 15-20. Оч-ч-чень вкусно!! !

ЛУКОВЫЙ пирог!
полпачки маргарина - растопить
3 стол. л. сметаны
0,5 ч. л. соды
2 стак. муки.

Быстро тающее во рту жаркое
600 г свинины (можно 4-5 свиных отбивных с прожилками жира, но не очень жирных)
2 крупных "сладких" салатных луковицы (вкуснее всего получается с ялтинским луком)
2 зубчика чеснока
2 средних сладких яблока (не должны развариваться)
около 7 средних картошек хорошо разваривающегося, рассыпчатого сорта
соль, перец, сахар - по вкусу
1-2 ложки растительного масла без запаха
Свинину вымыть и нарезать тонкими полосками или небольшими кусочками. Лук нарезать очень тонкими кольцами. Мелко нарезать чеснок.
Все сложить в круглую толстостенную форму для запекания мяса, например из чугуна или литого алюминия (диаметр около 25 см, высота 6 см) . Мясо с луком и чесноком посолить, поперчить по вкусу, добавить чайную ложку сахара и полить растительным маслом. Все хорошенько перемешать и дать настояться. Пока мясо настаивается, чистим картошку.
Каждую картофелину разрезаем пополам и выкладываем вдоль бортов формы вокруг мяса наподобие короны.
Яблоки вымыть, вынуть сердцевину и разрезать каждое на 12 частей (сначала на 4 части, а затем каждую дольку еще на 3 ).
Ломтики яблок красиво выложить сверху мяса.
Жаркое запекать около часа при температуре 180°С (в средней части духовки, при включенном верхнем и нижнем подогреве) . Яблоки должны подрумяниться.
Быстрые куриные котлеты
2 куриных грудки
ломтик белого хлеба
1 яйцо
соль
1-2 чайных ложки майонеза
1-2 картофелины
Куриную грудку вымыть, порезать (можно взять и не до конца размороженное куриное филе - главное, чтобы легко резалось ножом) .
В емкость с нарезанным куриным мясом накрошить хлеб (лучше всего подходит одна "магазинная" пампушка с чесноком - вес, примерно, 33 г) , добавить сырое яйцо, посолить.
Все ингридиенты измельчить ручным блендером до однородной массы, потом хорошенько вымесить фарш руками.
Для любителей "остренького":
в фарш по вкусу добавить любые пряности, специи или сушеные травы, например, перец, мускатный орех, базилик, имбирь, фенхель и т. д. , лук, как сырой, так и жареный, чеснок - последние измельчить блендером месте с фаршем) .
На дно формы для запекания выложить нарезанный тонкими кружками очищенный картофель.
Сверху на картофельную подушку уложить сформованные куриные котлеты.
Котлеты сверху покрыть тонкой сеточкой майонеза (майонеза брать очень немного, так, "для запаха").
Котлеты запекать 30-40 минут в разогретой до 150-160°С духовке (если готовите из замороженного мяса - запекать нужно чуть дольше) .
Через 30 минут после начала запекания проверить готовность котлет (вилкой отломить кусочек и попробовать) , если котлеты готовы - выключить духовку и оставить в ней котлеты еще минут на 10. Главное - не перепечь, иначе будут жесткими.
Такие куриные котлеты получаются очень нежными, сочными, чуть румяными сверху.
Особенно вкусны горячими.
2 зубчика чеснока
соль, перец, сахар - по вкусу
Быстрые куриные котлеты
2 куриных грудки
ломтик белого хлеба
1 яйцо
соль
1-2 чайных ложки майонеза
1-2 картофелины
Для любителей "остренького":
Особенно вкусны горячими.
Обжарить хлеб в яйце, сверху майонез и порезаные кольцами помидорки, сверху можна посыпать какой нибудь приправкой и украсить зеленью, пальчики оближешь, времени займет 10-15 мин.
Мария Уфимцева
Спасибо за голос,надеюсь мой рецептик понравится,сама придумала,моя семья обажает такой завтрак!
Клубничный десерт
Если вам хочется чего-то вкусненького, предлагаю вам порадовать себя вот таким простым, быстрым и (отчасти) полезным десертом:
1. Обжарить на сковороде до золотистого цвета овсяные хлопья с орешками, добавив одну столовую ложку сахара (получится грильяж) :
2. В сервофиксе промыть клубнику. В шейкере взбить сливки с добавлением 1 ст. ложки сахара:
3. В красивые бокалы или креманки выложить слоями: клубнику, сливки, грильяж - можно слои повторить. Сверху украсить клубникой и веточкой мяты. .
Анжелика Ильина
и вот эщо оч вкусно))
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
1 ст. сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
пол пачки масла сливочного
2 яйца
0,5 ч.л.разрыхлителя
щепотка соли
небольшая шоколадка белая и черная.
клубника
можно добавить мак, сухофрукты, вишню или орешки
Процесс:
В большом Квик-шефе перемешать манку со сметаной, пока она набухает в миске для замеса теста серии BtB венчиком взбить яйца с сахаром, добавить щепотку соли, размягченное сливочное масло, просеяную при момощи кружки-сита муку с разрыхлителем. Соединить две массы, быстро перемешать, добавить порезаный ножом на кубики шоколад и вылить тесто в силиконовую форму, сполоснув ее предварительно теплой водой. Выпекать в духовке при температуре 180 гр. до готовности. Время выпекания зависит от духовк
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
1 ст. сахара
1 стакан манки
1 стакан муки
пол пачки масла сливочного
2 яйца
0,5 ч.л.разрыхлителя
щепотка соли
небольшая шоколадка белая и черная.
клубника
Процесс:
Нужны филе рыбы (лучше семга, но и треска подойдет) , морковь, лук, майонез.
Филе сбрызнуть лимонным соком, чуть-чуть посолить. Лук порезать, морковь потереть на крупной терке, немного обжаритьна растительном масле. Сверху на овощи положить скрученую в рулетики рыбу, накрыть крышкой и потушить минут 10 до готовности. Снять крышку, на каждый рулетик сверху по капельке майонеза и под крышку еще на 3-5 минут. Подавать с тушеными овощами.
Приятного аппетита!