Еда на скорую руку

Чем роллы в Японии принципиально отличаются от тех, что делают у нас?

В Японии жили очень давно, когда у нас про суши говорили только "сырую рыбу узкоглазые жрут", но то были детские впечатления.
А вот в Сингапуре много раз приходилось ходить в бары с аутентичной японской кухней, поэтому позволю себе мявкнуть.
Про свежую рыбу уже сказали
В рисе я особых отличий не заметила
Оочень скудное меню относительно роллов, минимум ингредиентов, обычно 1-2, у наших "поваров" фантазия зашкаливает
Майонез в качестве обязательного дополнительного соуса (и в Японии его уже тоже много где жрут) , т. е. в сами роллы его не кладут
Оформление - без слов, просто другая культура
Размеры порций - у нас сидят как идиоты с набитым ртом, а там мы ходили на деловые ужины, нормально было
И это только о роллах!
Ладно, у нас делают делают русские роллы на тему американских роллов, которые сделали на тему японских роллов.
Валентина Гусева
Лучший ответ
рыба там свежая, только что пойманная. рис только для суши и готовится только по специальной рецептуре. никаких маянезиков, курочек и прочего
Ира Медведева
Наташа Алексеева где это вы видели роллы с курицей?))
а у нас не по специальной рецептуре рис готовится? откуда такая информация?
у нас делают сролы, вот и отличие
Ирина Обухова
Наташа Алексеева да Вы большой ценитель, как я погляжу))
ханга говорила, что в японии роллы
а) ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, это еда элиты, её делают из качественной только что выловленной рыбы
б) они реально вкуснее
в) ими тп=ам не отравишься, т. к. повара заставят доесть, если отравился
****moldir Sadykova****
Наташа Алексеева ога...одна бабка сказала)))
сколько ела, никогда не травилась и вкусно всегда
Ирина Логвин Особенно меня развеселил пункт "в"!
Как известно реакция на отравление не молниеносная, то есть ты пришёл домой из ресторана и через пару тройку часов понял что отравился, побежал обратно в ресторан, по пути, разумеется, забегая во все встречающиеся туалеты и кусты, прибежал, забежал на кухню ресторана, метнулся к мусорному ведру где лежат недоеденные роллы и запихал их в рот повару!:)))

Так Вы себе это представляете?)))))))))
Соус, который добавляют в уже готовый рис!! !
Если будете делать сами: 200 гр риса промыть 5 раз, отварить, слить в друшлаг, остудить до 40 градусов и добавить соус - рис перемешивать палочками.

СОУС:
3 чайные ложки рисового уксуса
3 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли

Ну и конечно свежая рыба - которая только что "била хвостом"
даже не надо ездить в Японию, чтобы ответить. у них продукты качественные, и повара ответственные.
в японии делают из рыбы))