Еда на скорую руку

дорого каждый день себе в университет делать онигири или роллы?

Для 6 онигири нам потребуется:
1 стакан риса для суши
6 полосок водоросли Нори
!СОЛЬ! - рис для колобков традиционно варят пресным, без соли и специй. Если таковой вариант вас не устраивает, можете использовать соль по вкусу, либо при употреблении заменить соль соевым соусом.
*Для начинки можно использовать малосолёную форель, лосося или маринованную сливу, морскую капусту. *

ну а роллы: надо водоросли для нори, какую-нибудь начинку: морепродукты, огурец, сыр, рис, циновку для закатывания, соевый соус.

Должно же быть дешевле и полезнее, чем в универе?
Юлия Панченко
Онигири точно дешевле не придумаешь. И добавки-начинки могут быть совсем недорогими. Я делаю с кунжутом (обваливаю) , с соленой рыбкой (но ее ведь совсем немного нужно) , с размятой с рыбной консервой с майонезом, простые обжаренные, обернутые полоской нори, еще красной паприкой посыпала. И сами фантазируйте, можно начинить плавленым сыром с зеленым луком, крабовые палочки положить (японцы называют их сурими и часто используют в бенто, только они у них красивее по форме) . Добавьте к этому яблочко и бутылочку с зеленым чаем - и будет вкусно, полезно и очень дешево. Я имеенно про онигири говорю, не про роллы. И японцы так делают, просто добавляете начинку внутрь колобка, или обваливаете в посыпке.
И делаю я часто с краснодарским круглозерным рисом - он ароматный и хорошо слипается в колобок.
Юлия Москвина
Лучший ответ
Юлия Панченко а нори для суши покупаете? Там нори вроде много и не надо, полоску, примерно...
Уксус с успехом идёт яблочный разведённый до 3% (или чуть слабее) . Рис - обычный круглозернистый (для суши - точно он самый и насыпан, во всяком случае у большинства российских производителей) .
В начинку можно завернуть чтоугодно включая консервы из горбуши.
Стоить это будер в разы дешевле покупных.
Но вот каждый день готовить это - очень хлопотно.

P.S. Странный рецепт.. . Рис, наверное имеется ввиду уже сваренный (из сырого стакана много получится).
Укус Акулы
Будет дороже конечно. Рисовый уксус дорогой, рыба тоже не из дешевых.
Дарья Кожина
первый раз покупать все продукты дорого, а потом вы только подкупать что-то будете
Альфия Аюпова
Это очень хлопотно делать каждый день, и хранить их нельзя. Проще сделать бутерброды типа сандвичей или бургеры.