Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.
Еда на скорую руку
куда деть сливу??? Испортиться ведь!
Рецепт варенья из слив
Сливы промойте, разрежьте поперек пополам и выньте косточки.
Из расчета 1 кг сахара и 1 стакан воды на 1 кг ягод сварите сироп, опустите в него подготовленные сливы, встряхните, чтобы сироп покрыл их, и доведите до кипения. После этого снимите с огня и остудите.
Эту процедуру повторите на второй и третий дни.
В конце варки можно добавить ванилин и 1 ч. ложку винной или лимонной кислоты.
Приятного аппетита!
Закатать компоты, наварить варенья или повидла, напечь пирогов, сделать ткемали. Были бы сливы!
сделать ткемали
наварить варенья
напечь пирогов
наварить варенья
напечь пирогов
продайте или угостите-если много себе наготовите компотов. варенья. повидла, а потом не съестся и придется раздать! ? так уж лучше в сыром виде отдать, кстати, тех кого угостите, вас угостят тоже чем то, взаимообмен-тоже хорошее дело
Сварите варенье, а остальную отдайте друзьям или соседям)
Сварите компоты =) Вкусно и полезно
Кетчуп можно сделать!
сделать сок и закатать на зиму.
Сварить варенье, сами так сделали.