Еда на скорую руку

Можно ли просто кушать сахарную свеклу? Можно ли просто почистить, нарезать и кушать сахарную свеклу?

Можно. А можно потереть (не варить) смешать со сметаной, чесноком и орехами - это очень вкусное блюдо - кстати можно и без чеснока!!!
Ирина Ластовиченко
Лучший ответ
Ой, помню в советские времена гоняли нас в колхоз на уборку свеклы сахарной (Ничего, кстати плохого, даже весело) . Я ее ела, казалось вкусно. Сейчас бы не стала
А моя бабушка её запекала в печи прямо в кожуре. Наверное можно в духовке. Помню было очень вкусно.
я раньше думала что нельзя, а потом увидела много интересных рецептов. но ещё не пробовала
можно

почему нельзя?
Мы в студенческие годы ели. Прям на поле.
Да! Конечно, можно! И это, кстати, очень полезно - натур продукт!
Нарезаешь для бражки и заодно кушаешь. В голод люди жмых кукурузный за счастье считали, а тут ...Не сомневайся. Скоро, как французы, одуванчик деликатесом считать будем
Можно, но в запеченном виде вкуснее.
Можно, если больше нечего.
Баян Сары
Я детстве обожала ее. наверное в организме чего-то не хватало :)
Ксан Ксаныч
Можно вполне. Только в чай не бросай.
Очень даже
Сахарная свёкла - это техническая культура, использующаяся исключительно для промышленного производства сахара и этанола, скорей похожая на пастернак или крупную морковь по форме, и имеющая практически белый цвет, с небольшой желтизной.. Перед употреблением в пищу рекомендуется обязательно очистить кожуру, причём не жалея, иначе вкус её будет весьма неприятным и раздражающим слизистые.. Также категорически не рекомендуется употреблять в пищу ботву сахарной свёклы по тем же причинам (получите на несколько часов что-то типа вяжущего ожога слизистых, особенно горла и желудка).. А в остальном очищенный корнеплод употреблять можно.. Вкуса свёклы он правда не имеет совершенно, как собственно и вида :)
Свеколку можно порезать (как угодно), выдавить чеснок, обжарить, залить сметаной или майонезом и протушить. Вкусненько!!!